Re: технологический маркер

Может быть лучше было бы написать в предложения по доработке?

Но суть  проблемы вот в чём:

На любом технологическом эскизе есть такая штука как маркер. Это такая цифирка в кружке, которая определяет размер, либо тех.требование, либо ещё чего.

Дык вот, на заводе, на одном решили (и грамотно по-моему), чтобы этот маркер был индивидуален для конкретной детали и конкретной поверхности (размера). Не просто 1 в кружке,  а Е495В0494 в прямоугольничке. Соответственно на любом эскизе, кто бы его не рисовал,  поверхность всегда имеет один и тотже маркер (которай однозначно определяе деталь и её поверхность)

НАДО ПРИВЯЗАТЬ К МАРКЕРУ (Е495В0494 ) РАЗМЕР КОТОРЫЙ ИМЕЕТ ПОВЕРХНОСТЬ НА ДАННОЙ ОПЕРАЦИИ ТП (50-0.1, затем 49-0.05, и т.д.) И КОНТРОЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ КОТОРЫМ ЕНТОТ РАЗМЕР МЕРЯЕТСЯ.

Заводить 10000000000000 параметров типа Е495В0494  - не дело, а как связать параметр типа маркер, который в ТП не меняется  и параметр  типа размер, который меняется,  не знаю?????

Re: технологический маркер

заведите параметр "размер маркера", формат текстовый, пишите туда код_маркера + размер

Re: технологический маркер

И это конечно тоже выход.

Я-то видел это так:
1.завести ~20-30 параметров Маркер 1,   Маркер 2 ....
2. также сделать Размер маркера 1,  Размер маркера 2 ...

Это даст возможность к примеру связать параметры с эскизом в UG (ну или mechanics), что само по себе и не плохо.

Но и это как-то горбато получается. Не хорошо.

В итоге форма с полями Маркер; Размер; Контрольный инструмент не вытанцовывается.

Может быть у кого ещё какие идеи есть? А?

Re: технологический маркер

код_маркера + размер + номер_инструмента
номер_инструмента - параметр типа int привязанный к инструменту в ТП

Re: технологический маркер

То есть для каждой операции контроля переписывать этот параметр вручную? 

Ошибок не многовато набежит?

Или я чего не понял?

Re: технологический маркер

Максим К. писал(а):
То есть для каждой операции контроля переписывать этот параметр вручную?

Это смотря по задаче. Для чего данный параметр, как формируемся и как используется.