Re: Локальная сортировка

Можно ли как-то средствами API ее установить или снять? А то очень мешает, когда она установлена (макросы и отчеты работают неправильно)

Re: Локальная сортировка

IProp.SortType (PropertyPut)

please-change-link

Re: Локальная сортировка

не работает сортировка по убыванию если включена локальная сортировка. Уже пробовал и выводил на экран методом ShowModal

Re: Локальная сортировка

Что же делать? Как быть? Самое интересное локальная сортировка (не у пользователя ТКС, а у того от которого через API формируется отчет) сама по себе включается (иногда бывает, что не включается)  :( , как бы не хотел я ее убрать раз и на всегда

Re: Локальная сортировка

А этот "тот", от которого отчёт формируется, реальный человек или виртуальный пользователь, созданный специально для построения отчётов?

Re: Локальная сортировка

Этот "виртуальный пользователь", под которым никто не заходит. Раньше я думал, что включенность локальной сортировки зависит от "реального" пользователя, который его (отчет) вызывает. Как оказалось - нет

Re: Локальная сортировка

Попробуйте зайти в TCS под этим "виртуальным пользователем" на машине, где строят отчёт, и отключить в клиенте локальную сортировку, затем выйти. Потом уже под реальным пользователем постройте отчёт.

Re: Локальная сортировка

теперь постоянно так делать?

Re: Локальная сортировка

помогло?
вообще один раз наверное

Re: Локальная сортировка

Я же говорю, что это не помогает. Если отчет вызовет пользователь, у которого включена локальная сортировка, то виртуальный пользователь наследует эту настройку.  :(

Re: Локальная сортировка

Настройки клиента хранятся в *.cfg
Сброс настроек производится удалением этих файлов.
Отсюда и пляшите...

Re: Локальная сортировка

Станислав писал(а):
Я же говорю, что это не помогает. Если отчет вызовет пользователь, у которого включена локальная сортировка, то виртуальный пользователь наследует эту настройку.  :(

Ха, оно так и есть. Причины Сергей описал. Просто ранее Вы говорили

Станислав писал(а):
сама по себе включается

Re: Локальная сортировка

Добрый день!
Меня интересует вопрос, как средствами API установить или снять локальную сортировку? Не нашла в переписке выше ответа на этот вопрос или не поняла. Help о IProp.SortType (PropertyPut) нашей версии TCS ответа тоже не даёт.
Мне требуется в макросе отсортировать объект по 2-м полям.
Когда на комп. установлена локальная сортировка, всё работает хорошо.
Когда не установлена локальная сортировка, остаётся сортировка по последнему полю.
Хорошо было бы запомнить имеющуюся сортировку, потом установить локальную сортировку(если она была отключена), отсортировать по 2-м полям, а в конце макроса вернуть первоначальную сортировку и первоначальную настройку лок. сортировки.

Re: Локальная сортировка

Никак. Устанавливается из TechnologiCS, и далее работает с данной установкой просто.

Re: Локальная сортировка

:/