Re: Функция "Переделать ТП"

Здравствуйте. При использовании функции "Переделать ТП" возникает такая проблема. Перетаскиваю записи в пределах одного перехода (меняю местами инструменты и материалы). В окне "Дерево ТП" всё расставляется в нужном мне порядке. Нажимаю ОК. В окне техпроцесса наблюдаю совсем не тот порядок. Кнопка "Обновить" не помогает. v.4.7.0.0(8800)

Re: Функция "Переделать ТП"

А птичку "Автоматическое позиционирование в ТП" включали?

Re: Функция "Переделать ТП"

Включала, не помогает.
Процитирую справку:
"Измененные в данном режиме элементы помечаются красным цветом, а изменения вступают в силу после нажатия клавиши «Ок»."
Я так понимаю, что изменения должны вступить в силу независимо от наличия галочки.
"Если включен флаг «Автоматическое позиционирование в ТП», то при движении по дереву данного режима будет двигаться курсор и в режиме проектирования ТП."
Замечательно, курсор двигается, но строчки  всё равно расставляются в непредсказуемом порядке.
Попробуйте, например, ввести несколько инструментов в одном переходе, а потом поменять их местами. Не спрашивайте меня, зачем это нужно. Мне нужно, поверьте.

Re: Функция "Переделать ТП"

Согласен с Вами команда "Переделать ТП" в некоторых случаях работает некорректно, я тоже такое наблюдал. У меня, например, самопроизвольно изменялась последовательность операций при попытке перенести инструмент из перехода в операцию. Но такое происходит не всегда, поэтому закономерности установить не удалось  :( .
Если Вам надо изменить порядок инструментов в одном переходе, необязательно использовать команду "Переделать ТП". Вам будет достаточно команды контекстного меню в информационном поле (где строится дерево ТП) "Изменить позицию". Если необходимо изменить порядок следования операций используйте команду "Изменить порядок в дереве" там же.
"Переделать ТП" обычно используется, если нужно привязать инструмент к операции, а он привязан к её переходу или наоборот.

Re: Функция "Переделать ТП"

Спасибо.
Может быть, Вам поможет ещё одно моё наблюдение. Когда переносишь инструмент из одного перехода в другой в режиме "Переделать ТП", то после нажатия кнопок "ОК" и "Обновить" этот инструмент иногда в области редактирования техпроцесса так и остаётся записанным над строкой перехода, а не под ней, хотя привязка к переходу осуществляется.
Эта проблема появилась в версии 4.7.