Re: разложить отчёты по папкам

Есть много отчётов, относящихся к одному НаборуДанных,
есть необходимость разложить эти отчёты в отдельные Папки по принадлежности решаемых ими задач, а Technologics не позволяет это сделать.
Просьба доработать.

Re: разложить отчёты по папкам

А классификатор для упорядочивания отчётов чем не подходит?

Re: разложить отчёты по папкам

Бобов писал(а):
А классификатор для упорядочивания отчётов чем не подходит?

1. а подробнее можно ?
2. где в Документации(Справке) об этом сказано ?

Re: разложить отчёты по папкам

Руководство пользователя п. 14.5
Кнопка "Выбрать" в группе Классификатор

please-change-link

Re: разложить отчёты по папкам

Бобов писал(а):
Руководство пользователя п. 14.5
Кнопка "Выбрать" в группе Классификатор


Кнопка "Выбрать" - это в режиме "Шаблоны отчётов" ....
в режиме Отчёты - все отчёты у пользователя присутствуют общим большим списком и пользователю приходится выбирать из этого списка.
Хотелось, чтобы папки были организованы в режиме Отчёты.

please-change-link

Re: разложить отчёты по папкам

Дело в следующем:
Раньше (до версии не то 2.какой-то, не то 3.какой-то...) того, что сейчас называется окошко Отчеты, просто не было. Когда нажимаешь на кнопку с принтером - сразу открывался список из всех доступных отчетов и комплектов (который сейчас открывается по нажатии Добавить в окошке Отчеты). Поскольку отчетов может быть в одном режиме много - сделали сразу классификатор, чтобы группировать их по папочкам и выбирать нужный отчет (комплект) по классификатору.
Но потом оказалось, что и это не слишком удобно. Потому что реально любой пользователь использует ежедневно мало отчетов. А остальные - только иногда. И неудобно выбирать каждый раз свой любимый отчет даже при наличии классификатора.
Тогда механизм усовершенствовали. Сделали, чтобы при нажании на "принтер" открывался не список всех отчетов с классификатором, а сначала "короткий список" из наиболее популярных и часто используемых отчетов. А если надо распечатать какой-то отчет которого в этом списке нет - тогда уже выбираем его из полного списка. Естественно этот "короткий список" индивидуальный и настраиваемый для каждого пользователя.
Именно поэтому в окошке Отчеты классификатора и нет - это выборка из нескольких наиболее популярных отчетов. Ее на надо делать большой. Оставляйте там просто только те отчеты, которыми пользуетесь ежедневно и постоянно. А остальные добавляйте и удаляйте по мере надобности, выбирая как раз с использованием классификатора.

Re: разложить отчёты по папкам

Константин писал(а):
А если надо распечатать какой-то отчет которого в этом списке нет - тогда уже выбираем его из полного списка. Естественно этот "короткий список" индивидуальный и настраиваемый для каждого пользователя.

Дело вот в чём ...
Есть пользователь, у него 6 отчётов, которые
он обязан сделать, когда изделие будет готово.
И есть ещё 4 группы разновидностей этих отчётов, итого 24 наименования ...

Константин писал(а):
Потому что реально любой пользователь использует ежедневно мало отчетов. А остальные - только иногда.

Конечно, новые изделия появляются не ежедневно, а "иногда" :)
Но он обязан сделать именно эти 6 отчётов. Отчёты эти в комплект нельзя поместить, потому что они отлаживаются каждый отдельно и не в один день. Речь и идёт о таких отчётах, которые обязательны, но не "Комплект".

Константин писал(а):
А остальные добавляйте и удаляйте по мере надобности, выбирая как раз с использованием классификатора.

Ну не привык пользователь к такой педантично-немецкой организации труда, не хочет он сначала добавлять(минимум 6 отчётов), а потом удалять отчёты из списка, а завтра опять добавлять - удалять.

Константин писал(а):
Тогда механизм усовершенствовали. Сделали, чтобы при нажании на "принтер" открывался не список всех отчетов с классификатором, а сначала "короткий список" из наиболее популярных и часто используемых отчетов.

Вот речь и идёт о дальнейшем усовершенствовании этого механизма,

Константин писал(а):
Но потом оказалось, что и это не слишком удобно.

чтобы пользователь мог сам выбрать удобный для себя вариант работы, - либо оставить отчёты общим списком, либо добавлять в свой список не по одному отчёту, а сразу папку с отчётами.
Ведь если можно в режиме "Шаблоны отчётов" хранить отчёты в папках, и при добавлении отчётов пользователь видит эти папки, почему не дать ему возможность "взять отчёты" целой папкой ?
Спасибо