Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

1. При оформлении фактической сдачи (кнопка "Оформить сдачу по выделенным") был указан серийный номер сданой детали. В плане производства он не отражается (обновление не помогает). Помогает его указание через редактирование планового задания. Ляп.
2. При оформлении фактической сдачи (кнопка "Оформить сдачу по выделенным") нет возможности указать работника. Ляп.
3. Если в плановом задании был указан серийный номер станка, то  оформление фактической сдачи (кнопка "Оформить сдачу по выделенным") невозможно. При нажатии на кнопку вылезает ошибка "Invalid value for field 'OBOR_SERNUM'. Баг.

:evil:

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

1.  Вообще то связи между планом и фактом не существует. И вы можетет работать как с ними, так и без них. Заполните серийный номер в плане, и при оформлении фактической сдачи по строке плана все данные скопируются из строки плана.
Но не наоборот.
2. Аналогично. Заполните страничку работники в плане, и при оформлении фактической сдачи по строке плана вы получите эти данные скопированные в фактическую сдачу. Но конечно же не наоборот.

3. Полную версию программы пожалуйста.

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

1. Хорошо. Только непонятно, почему в гриде не появляется серийник детали после оформления сдачи. А если подкорректировать эту сдачу на закладке "Фактическое изготовление", то появляется и в гриде.
Вообще, было бы неплохо, если при оформлении плановых заданий был указан серийник детали, то он должен бы появиться во всех строчках планового задания. Иначе есть шанс запутаться при отчете о выполнении. Но это вроде бы решится в v.4.3 при сдаче с указанием штрихкода.
2. Как быть, если был запланирован один работник, а при отчете о выполнении операции нужно указать другого? Опять же, если полазать по другим местам, то работника в фактической сдаче указать можно (например открываем на редактирование плановое задание, идем в закладку "Фактическое изготовление" и все делаем, только серийник указать не получается :()
3. v.4.0.3.0(5088) SP1.2m

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

В общем, подытоживая вышесказанное.

Режим по кнопке "Оформить сдачу по выделенным" наверное нормально работает если надо массово закрыть выполнение операции с целью лишь бы их закрыть. Т.к. реально он дает только возможность указать количество. При этом имеет баги (см. выше).

Режим редактирования ТП позиции ПСп закладка Фактическое изготовление дает радикально больше полезности с точки зрения пооперационного прослеживания, однако имеет свой глюк с указнием серийных номеров деталей, а именно надо сначала оформить сдачу при этом нет возможности выбрать серийник. Сохранить эти изменения (закрыть окно редактирования ТП позиции ПСп). Потом открыть опять на редактирование строчку плана, пойти в Фактическое изготовление, там отредактировать для каждой сдачи серийник, т.к. только теперь появляется возможность выбрать его из списка. Или сделать это из Фактического изготовления. Уж лучше бы там сделали возможность добавить фактическую сдачу. По крайней мере будет некая логика для работника: на закладке "план изготовления" я планирую производство и смотрю результат выполнения, а на закладке "фактическое изготовление" я фиксирую фактическую сдачу.
Вот!  :evil:

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

Забыл добавить еще одну граблю.
В плановом задании назначен станок на работу. Его как-то можно убрать вообще (не заменить, а именно убрать)?

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

ИТОГО:
С п.1 разобрались - всё ОК. 

п.2   ВОПРОСЫ ОСТАЛИСЬ.

если был запланирован один работник, а при отчете о выполнении операции нужно указать другого?


п.3 Мне не удалось у себя повторить ошибку. Зато появилась другая.
https://forum.technologics.ru/viewtopic.php?id=934

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

Режим по кнопке "Оформить сдачу по выделенным" наверное нормально работает если надо массово закрыть выполнение операции с целью лишь бы их закрыть.

Именно! он для этого и предназначен, чтобы быстро закрыть фактическую сдачу по количеству и трудоемкости, в идеале просто скопировав все.


Режим редактирования ТП позиции ПСп...

Это режим именно ТП, а не плана. И там невозможно узнать по какой строке плана идет оформление факта. Для этого нужно работать от режима (страниц) план.


По крайней мере будет некая логика для работника: на закладке "план изготовления" я планирую производство и смотрю результат выполнения, а на закладке "фактическое изготовление" я фиксирую фактическую сдачу.

Ну так у нас и есть те самые две закладки - для работы с планом, и для работы с фактом.

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

3 - давайте поподробнее. все работает :(.

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

Попробую поподробнее про 3.

Задал план производства по детали. Сделал расписание работ.
Для одной из работ (3-я операция) назначил станок (конкретный инвентарный номер).
Помечаю эту работу, жму на кнопку "Оформить сдачу по выделенным".
Получаю вышеуказанное сообщение об ошибке.
Для той же детали по другой работе делаю то же самое, никаких проблем нет.
В плане зафиксированы деталь, операци, модель оборудования (из техпроцесса), даты выполнения, цех/участок (из ТП), серийные номера, трудоемкость. 
Версию ТКС уже тоже писал.

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

поподробнее про 3. 

Ёще один момент: база пока работает не под полным MS-SQL, а под MSDE.

Может здесь проблема кроется?

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

с п.3 видимо все ясно. Ошибки связаны, а повторить будет проблематично. https://forum.technologics.ru/viewtopic.php?id=936

Re: Проблема с оформлением фактической сдачи

Может порекомендуете чего? 

Дело-то у нас намертво встало. 

Нам серийный номер станка, детали и работник нужны. А если м это проставим то фактическую сдачу вообще никак (не по выделенным, не через редактирование)  не оформить. 
:?