Re: Отчет по несоответствию единиц измерения в составе

1.Я создаю итоговую спецификацию.
2.Исправляю все ошибки в ней (все они - по несоответствию единиц измерения).
3.Создаю ПСп. Даю себе права и пр.
4. На закладке "Перечень ПСп" добавляю сб.ед. и активную версию итоговой спецификации.
5.На закладке "Состав ПСп" вижу кучу "Несоответствий единиц измерения в составе".
6.И здесь я решил поменять базовые единицы измерения в номенклатуре, и потом сколько раз я не изменял состав позиции и не удалял ПСп (а она у меня единственная), базовые единицы измерения оставются старыми, хотя в номенклатурном справочнике я всё изменил и перезагрузил состав ПСп.
ВОПРОСЫ: 
1)Чевой-то появляются ошибки несоответствию единиц измерения в ПСп если их не было в итоговой спецификации (там 3 уровня входимости).

2)Если неверная базовая единица измерения как её поменять. Так как даже удаление ПСп ничего не дало. :(

Re: Отчет по несоответствию единиц измерения в составе

Базовая единица измеренияч берется из номенклатурного справочника в момент заведения складского документа или ПСп. И после этого всегда относительно нее и идет дальнейшая работа. Поэтому отнеситесь к ее заведению повнимательней. Работа с модулем Производство и склады без этого сильно усложнится.

Как ее изменить.

1) Меняем базовую единицу измерения у номенклатуры на требуемую ( в окне редактирования номенклатуры)

2) Удаляем из состава (для простоты весь состав ПСп) номенклатуру, у которой надо изменить базовую единицу измерения (или делаем замену - ну это только в ресурсах возможно) - во всех ПСп конечно же.

3) Удаляем все складские документы по той же номенклатуре.

4) В ПСп делаем удалить все нулевые позиции (можно пересчет ПСп запустить).

5) В остатках по скаладам делаем пересчет остатков.

6) Делаем все в обычном порядке. Теперь возьмется базовая на текущий момент и далее все расчеты пойдут от нее.