Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

Как ЛУЧШЕ строить ТП в TechnologiCS, если одну операцию ваполняют не менее (!) 2-х  человек разных профессий и разрядов (например: 2 сварщика и слесарь)?

Жду САВЕТАФ!!! :?

Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

Смотря для чего...
Если для производственных задач, то мне кажется, лучше всего в режиме План производства несколько работников с соответствующими профессиями и разрядами назначить на эту операцию. Им там можно и нормачасы задать каждому свои (независимо от Тшт).

Если для печати документов только - так тут все равно. Можно несколько ОБР в ТП задать и на каждое назначить по работнику. Можно просто параметрами, соответствтвующие коды профессий и разряды приписать к одному ОБР. В производстве потом если что эти параметры доступны будут.

Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

Труд нормирует отдельная тётенька, она работает с технологическим процессом, это происходит до производства.

Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

Максим К. писал(а):
Труд нормирует отдельная тётенька, она работает с технологическим процессом, это происходит до производства.

наверняка тетенька нормирует отдельно работу каждого, может разбить эту операцию на несколько?

Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

Тётенька технологический процесс не пишет!!! Она - не технолог.

Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

Может тогда параметрами просто сделать дополнительными?

Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

А в производстве всё скриптами? Не очень наверна удобно.
Кароче, мужчины, я как - нть выкручусь, проста думал есть наработки, опыт перенять хотел. :wink:

Re: Схема разработки сварочно-сборочных ТП.

Максим К. писал(а):
А в производстве всё скриптами? Не очень наверна удобно.


Там сейчас все отлично :)
В новой версии, кстати, в производстве через зависимые доступны параметры оборудования из ТП, так что все удобно. С точки зрения производства лучше, мне кажется именно параметрами. Чтобы никакой лишней информации не плодить технологической. А уж потом в режиме План изготовления можно из них легко вытянуть все что надо (если надо).