Re: Копирование ПСп

Под каждого свой интерфейс не нарисуешь.

Полностью согласен. Не разработчик это должен делать. Но нам решительно не хватает имеющегося возможностей API, или понимания, как его применять. И мы спрашиваем - и не получаем ответа. Нам нужна конкретная помощь: либо, да и как, либо нет и почему. А ответ типа:

Может тогда приемы работы пересмотреть, как-то, наводит на мысли, что проблема возникла именно из-за выбранного метода работы. Попробуйте по-другому, может полегчает

приводит в замешательство. Как по другому? У нас же есть сроки сдачи поекта? Это и заставляет нервничять и писать истерические посты.

А чем плохо как сейчас то? Настраиваешь себе на рабочем месте грид, настраиваешь зависимые объекты, которые используешь, и вперед!

Месяцами люди врубаются в эти настройки. Они приходят и уходят, при таком подходе требуется иметь везде достаточно грамотных специалистов. Фильтры, грид, зависимые объкты - чтобы к этому привыкнуть, во-первых, нужно время (которого нет), во-вторых, нужен человек, который на ты с компьютером, а грамотный и опытный производственник и плановик часто не дружит с ним.
Очень порадовал подход ERP-шников, они для каждого пользователя делают набор  экранов. Экран - по сути интерфейс, содержащий весь необходимый минимум функций и информации (порядка 10-15 полей для ввода и вывода и ) для конкретной роли. И эти экраны меняются, как в wizard. Всё это легко оговорить в СТП, обучение длиться часы, а не дни, нет не нужных для пользователя кнопок, закладок и пр.

Мне вот очень интересно, а у кого и для чего она существует?

Странный вопрос. У любой фирмы продвигающей некоробочные IT-решения. 1С, SAP, Oracle - этого достаточно? Или корректны сравнения только с Асконом, ТопСистемами и Интермехом?
Существует она для того, чтобы разработать единый подход к внедрению и ведению проекта - согласованный набор документов, из которого всем ясно, что заказчик получит в итоге, чтобы максимально реализовать возможности продукта, и в тоже время, чтобы у заказчика не было завышенных ожиданий.
Чтобы чётко обозначить сроки и этапность внедрения, чтобы в процессе заказчик видел прогресс. Чтобы в конце он мог сравнить, что он хотел, и что получил. Основной негатив идёт из-за непонимания поставщика услуг и заказчика. То, что вы не даёте это в открытую, и не описываете , говорит о не зрелости, и попытке пустить пыль в глаза.
Попытка выдумать велосипед. Все IT-компании внедряют решения, используя бизнес-моделирование, и твоя нелюбовь к консалтингу удивляет. https://forum.technologics.ru/viewtopic.php?id=1867

Можно, конечно, нанять специальных консультантов, заняться обследованием, рисованием моделей "как есть" и "как должно быть" и т.д. Будет очень дорого (десятки тысяч у.е., минимум).  ....
Вот только то, что после этого что-то серьезно заработает - вероятность небольшая.
Мы такого рода "консалтинговым" бизнесом не занимаемся. Не потому что не умеем - просто это нам не интересно.

Детский лепет. Если б вы имели минимальное представление о предмете - вряд ли такое написали. По мне: впарить лицензий и смыться домой, гораздо хуже.
Мы адаптировали, как смогли, Oracle AIM для определения состава и содержания работ по Проекту, и методологию Oracle PJM для управления проектными работами. Благо есть у кого спросить.

Это справочное руководство, а не учебник по автоматизации производственных процессов.

Костя, не передёргивай! Этот учебник появился недавно, когда мы уже заканчивали внедрять производственные модули.

Скажу только одно, если Вы считаете, что внедрение ПО заключается в том, чтобы описать бизнес-процессы, а потом "наложить их на систему", то наши с вами взгляды на саму суть процесса внедрения фундаментально различаются.

Т.е. мироваой опыт нам не указ, мы по своим граблям пойдём. Не далеко ж вы ушли.

Специально посмотрел сейчас дату одной из первых итераций файла с кратким описанием - 12.07.2005. Со всеми, кто интересуется данным вопросом, мы уже давно и неоднократно эту тему обсуждали.

 
Где этот файл? Зачем тумана напускать? Просто пришли и всё. :lol: 
PS: TechnologiCS - продукт замечательный (да за свои то деньги), но единственный человек, который общается с нами как со взрослыми - это К.Чилингаров, и всё. Один единственный, конструктивно и по порядку!!!  Костя, с такой поддержкой трудно укладываться в сроки и удовлетворять заказчика. ВОТ ОТСЮДА И ВЕСЬ НЕГАТИВ. Вместо помощи, попытка выставить нас дебилами провинциальными.
Вы меня простите, я конечно перегибаю, но за последние 2 года всё меняется только к худшему.

Re: Копирование ПСп

Максим К. писал(а):
Очень порадовал подход ERP-шников, они для каждого пользователя делают набор  экранов. Экран - по сути интерфейс, содержащий весь необходимый минимум функций и информации (порядка 10-15 полей для ввода и вывода и ) для конкретной роли. И эти экраны меняются, как в wizard. Всё это легко оговорить в СТП, обучение длиться часы, а не дни, нет не нужных для пользователя кнопок, закладок и пр.

Что мешает сделать также? Не умеете? Тогда учитесь. А если умеете, тогда что же не делаете так же, если Вам так нравится?


Странный вопрос. У любой фирмы продвигающей некоробочные IT-решения. 1С, SAP, Oracle - этого достаточно?

Может я конечно темен. А может ты невнимательно читаешь, то что я пишу. Общие методики есть. А ты мне покажи методику применения а производстве, которую ты просишь. Причем с конкретикой, а не общими словами. Или это суперсекретная информация.


Или корректны сравнения только с Асконом, ТопСистемами и Интермехом??

а это тут причем?


используя бизнес-моделирование, и твоя нелюбовь к консалтингу удивляет. https://forum.technologics.ru/viewtopic.php?id=1867

1. почитай внимательно что люди пишут. Какой консалтинг и бизнес моделирование ты хочешь продавать когда у них 3-5 пользователей?
2. извините уж за прямоту, но Отнимание денег за "бизнес-моделирование" и "консалтинг" и комплекс услуг/работ необходимых для того, чтобы ПО реально работало и достигался хоть частично тот эффект, который ожидают при его покупке - это вещи разные. Особенно в нашей стране. И кто тут кому пыль в глаза пускает - это еще ох какой вопрос.


Если б вы имели минимальное представление о предмете - вряд ли такое написали.

Уж поверь, имеем.


По мне: впарить лицензий и смыться домой, гораздо хуже.

не передергивайте. Никто ничего подобного не предлагал. Впаривание реально ненужных услуг, я так понимаю, это намного более нравственно и полезно, наверно.


Мы адаптировали, как смогли, Oracle AIM для определения состава и содержания работ по Проекту, и методологию Oracle PJM для управления проектными работами. Благо есть у кого спросить..

умное лицо, еще не признак ума (из к/ф "Тот самый Мюнгхаузен")


Это справочное руководство, а не учебник по автоматизации производственных процессов.

Костя, не передёргивай! Этот учебник появился недавно, когда мы уже заканчивали внедрять производственные модули.

Во первых, речь шла о документации, насколько я помню, а не об учебнике. Во-вторых, если Вы потрудитесь открыть именно учебник, то обнаружите что он то как раз вообще тут не причем, не про то и не для того.

Дальнейшие высказывания комментировать не буду. Переходим на формальные рельсы общения.

Поскольку данная дискуссия начинает носить оскорбительный характер, я свое участие в ней прекращаю.
Все имеющиеся внутренние материалы а также консультации по организации процесса внедрения и эксплуатации ПО TechnologiCS мы предоставляем только своим партнерам и специалистам заказчиков, занимающимся организацией внедрения нашего ПО на своих предприятиях.

Re: Копирование ПСп

Sorry!!!
Спасобо за ответы.