Re: сменное задание

Здравствуйте! Скажите пожалуйсте как и где в демо-базе формирмируется сменное задание.На закладке план изготоовления в разделе план производства есть сменное задание в шаблонах отчетов, но почему-то не выводится этот отчет.Та же проблема и с отчетом по требованиям.Может я не так что-то делаю.Пожалуйста объясните как надо!
Спасибо за разъяснение!Очень признательна!!!

Re: сменное задание

В демо базе отчет "Сменное задание" настроен так, что печатается на определенную, выбранную пользователем дату (дата выбирается в диалоговом окошке в процессе формирования отчета). Чтобы что-нибудь напечаталось, у Вас должны быть хоть какие-нибудь работы запланированы на тот день, который Вы выбираете. Т.е. в плане изготовления должны быть хоть какие-нибудь операции, у которых в графе начало работ указано соответствующее число (время не важно). У Вас там кстати (на закладке план изготовления) что-нибудь вообще есть? Если нет, то для начала туда что-нибудь включите. Если есть, то поставьте, например, для пробы даты вручную.
Или просто используйте для включения работ в оперативный план скрипт Включить в план изготовления на закладке Техпроцесс. Он по умолчанию подставлят везде где можно текущую дату, но можно задать любую.

Касательно требований - ситуация та же. Чтобы что-нибудь печаталось, должны быть исходные данные. В данном случае - что затребовано для выполнения работ. Т.е. то, что указано на закладке Планируемые ресурсы, если Вы откроете на редактирование/просмотр соответствующую строчку в плане изготовления. Там у Вас что-нибудь есть в тех позициях, для которых Вы хотите напечатать требования?
Указать планируемые потребности можно или вручную или есть специальный скрипт на закладке План изготовления. Называется Сформировать требования. Он автоматически заполняет соответствующую информацию на основании норм по техпроцессу, попутно еще проверяя наличие на складе и выдавая соответствующие предупреждения.

Re: сменное задание

дело в том, что при выборе "шаблоны отчетов"-"сменное задание"-вообще ничего не происходит. может надо сделать какие-то настройки???

Re: сменное задание

А зачем Вы выбираете Шаблоны отчетов? Этот режим для настройки отчетов, а не для печати. Для печати - режим Отчеты.
Пожалуйста, выложите screen-shot, каким образом и из какого режима Вы пытаетесь напечатать сменное задание. Посмотрим...