Re: Режим "остатки"

Уважаемые коллеги!

Как быть с режимом остатки? Дело в том, что в нем отображаются только общие остатки без учета партий, например для того чтобы посмотреть остатки по партиям придется:
1. Делать хитроумный отчет, который должен будет их высчитывать
2. Каждый раз его формировать.

Отчет сделать можно, но заказчиков пугает то, что его каждый раз придется формировать, а это будет занимать очень продолжительное время и это им не нравится, может быть предложите другой, альтернативный метод просмотра остатков по партиям?

Re: Режим "остатки"

Антон писал(а):
Как быть с режимом остатки? Дело в том, что в нем отображаются только общие остатки без учета партий, например для того чтобы посмотреть остатки по партиям придется:
1. Делать хитроумный отчет, который должен будет их высчитывать
2. Каждый раз его формировать.

В режиме "Остатки" зависимый объект - партии, где выводится кроме всего прочего и остаток по конкретной партии. 
Или нужен линейный список, где выводится ВСЯ номенклатура и ВСЕ партии учета с остатком по каждой партии отдельно? Уточните плс.

Re: Режим "остатки"

Да им хочется именно так, но отчет который мы сделали их вполне устраивает, единственное только не нравится что он долго формируется, мы предложили пользоваться классификатором, чтобы выгружать не все остатки, а только те, которые их интересуют, пока вроде не возмущаются.

Re: Режим "остатки"

И еще вопрос такого плана, можно ли каким нибудь образом добраться из учетных документов до производственной спецификации. Дело в том, что при списании того или иного материала в производство хотелось бы ссылаться на конкретную позицию в ПСп (в том числе и на ее параметры).

Re: Режим "остатки"

Антон писал(а):
"Я покажу этим Битлз - Let eat bee!", - сказал Вини-пух потирая искусанный язык

Сообщение веселое, мне нравится, но я все-таки предлагаю не засорять форумы информацией не по теме.

Re: Режим "остатки"

Подпись я переделал :).
Но все-таки хотелось бы получить ответ на мой вопрос:

можно ли каким нибудь образом добраться из учетных документов до производственной спецификации. Дело в том, что при списании того или иного материала в производство хотелось бы ссылаться на конкретную позицию в ПСп (в том числе и на ее параметры).