Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Передо мной стоит задача экспорта заказов на производство из 1С в TechnologiCS.
Самый правильный способ выгрузку делать из 1С внешней обработкой, так как там самым лучшим способом можно построить отбор.
При этом выгрузка должна идти напрямую, то есть через COM-объект TechnologiCS. Как быть? Если у вас всегда при повтором запуске вылетает "Создание повторного экземпляра..."  :(
Почему у других продуктов в этом плане сделано все по-человечески (напр. 1С)?
Выгрузка через другую программу (напр. консольное приложение с параметрами), которая все делает и закрывается не интересно, да и бред я считаю, когда можно напрямую через COM зацепиться.
Ваши идеи?

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Заполните, пожалуйста, в поле Откуда вашего профиля наименование своего предприятия.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Откуда - ООО "Фирма "Радиус-Сервис" г.Пермь. А от этого зависит ответ на мой вопрос?

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Перед созданием соединения проверьте его на существование, и, если есть - пользуйтесь существующим, если нет - создавайте новое. И не будет у Вас создания повторного соединения.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Давайте объясняйте подробнее..

Станислав писал(а):
Передо мной стоит задача экспорта заказов на производство из 1С в TechnologiCS.

Какой перечень и состав данных для импорта в TechnologiCS?

Станислав писал(а):
внешней обработкой

Что Вы под этим понимаете?

Станислав писал(а):
Если у вас всегда при повтором запуске вылетает "Создание повторного экземпляра..."

Для чего потребовалось создавать повторное подключение в БД?

Станислав писал(а):
Выгрузка через другую программу (напр. консольное приложение с параметрами), которая все делает и закрывается не интересно, да и бред я считаю, когда можно напрямую через COM зацепиться.

Объясните, что Вы понимаете под "напрямую через COM"?

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

1. Какой перечень и состав данных для импорта в TechnologiCS? - это не имеет отношение к проблеме, но все равно скажу, коль вы интересуйтесь - Из 1С выгружать необходимо заказы на производство (Дата, номер, заказ, номенклатуру и ее количество) в TechnologiCS в виде ПСП (где номенклатура добавляется в Перечень ПСП).
2. Что Вы под этим понимаете? - вы я вижу не знайте что такое 1С. Внешняя обработка - это примерно тоже что и макросы в TechnologiCS.ъ
3. Для чего потребовалось создавать повторное подключение в БД? - А если пользователь захочет еще что-нибудь выгрузить, ему что теперь в 1С перезаходить каждый раз надо? Ведь переменные уже освободились.
4. Объясните, что Вы понимаете под "напрямую через COM"? - Set TCSObj = CreateObject("CSDN.TCS") и пошло поехало...

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Бобов писал(а):
Перед созданием соединения проверьте его на существование, и, если есть - пользуйтесь существующим, если нет - создавайте новое. И не будет у Вас создания повторного соединения.

Переменные освобождаются и соответственно проверить не получится.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Зачем Вы переменные освобождаете в своей по-человечески сделанной 1С?

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Переменные освобождаются и в TechnologiCS, не зависимо от желания пользователя: макрос завершил работу - переменные вне зоны видимости - ВСЕ. Как теперь ими воспользоваться при повторном запуске макроса? Также и в 1С

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Если TechnologiCS не позволяет Вам повторные подключения, попробуйте реализовать обратный процесс, т.е. инициацию подключения из TechnologiCS в 1С.
Кстати, название темы как-то не вяжется с содержанием.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Обратный процесс неудобен в том плане, что...

Станислав писал(а):
Самый правильный способ выгрузку делать из 1С внешней обработкой, так как там самым лучшим способом можно построить отбор.

...отбор тех самых документов, которые необходимо загрузить в TechnologiCS.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Я считаю, что выгрузку надо делать от первоисточника. Пользователь же не будет от одной программы в другую лезть, когда он работает только в 1С.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

2Станислав
а Вам не кажется, что с этой проблемой стоит пойти к 1С-никам?
Что, в 1С нет никакой возможности работать с глобальной переменной? И причём тут TechnologiCS?


Я считаю...

Вы как программист выбираете способы и средства для решения задачи. Ну так или ищите способы обойти
имеющиеся ограничения, либо попробуйте "считать" по-другому.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

По поводу вопроса не по теме: https://forum.technologics.ru/viewtopic … p;amp;sd=a

Сергей Девятериков писал(а):
Невозможно освободить лицензию до закрытия программы. Это обусловлено принципами лицензирования и защиты системы TechnologiCS.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

а лицензии то тут причём?

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Сергей, а что в TechnologiCS нельзя работать с глобальной переменной? Если у вас те же косяки, почему я должен обращаться к 1С-никам! Более того они этой проблемой не страдают: закончилась процедура - лицензия освободилась - это по-человечески и правильно, так как я больше не пользуюсь соединением, а у вас - пока не закроешь программу породившую соединение. Очень неудобно! Особенно если делать обращение к TechnologiCS из внешних программ!

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

P.S.Дык у вас повторный экземпляр нельзя создать из-за того, что лицензия уже закреплена за приложением - вот причем тут лицензии

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Запрет на повторный сеанс и лицензирование в данном случае не связаны.

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Я тут заглянул в 1С, как оказалось, у них есть глобальные переменные, не то что в TechnologiCS. Сейчас изучаю как с ними работать. Единственный недостаток пока что - это явное указание типов переменным. А эти типы фиксированные (там нет просто Object, а есть типа строка, число и т.п.)
P.S. Мы отвлеклись от темы. Может вернемся? Как быть?

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Станислав писал(а):
Как быть?

ИМХО:

Станислав писал(а):
Выгрузка через другую программу, которая все делает и закрывается

,а про глобальные переменные 1С тут посмотрите: http://www.forum.mista.ru/topic.php?id=10044

Re: Ох уж эта ваша система лицензирования...

Спасибо! Это реальная ссылка! Теперь знаю как быть (хотя бы в 1С)