Re: TCS и Vista и версия MDAC

На клиенте стоит Vista, естественно MDAC v.6. На сервере БД MS SQL2005 c MDAC v.2.82. При запуске, на клиенте,  TCS v.5 выдает сообщение, что не та версия MDAC, загрузите последнюю версию. В инете для сервера  MDAC v.6. я не нашел. Но даже если бы и нашел, то все равно для работы c БД MS SQL2005 нужен MDAC v.2.82. Как обойти эту ситуацию ?

Re: TCS и Vista и версия MDAC

почитайте "Системные требования TechnologiCS"
текущая версия TCS не поддерживает Vist'у

Вера_Николаева писал(а):
Как обойти эту ситуацию ?

снести висту

Re: TCS и Vista и версия MDAC

Когда ожидается совместимость Технолоджикса и Windows Vista?
Тех поддержка Windows XP заканчивается, поэтому стоит вопрос о закупке на предприятии
Windows Vista.

Re: TCS и Vista и версия MDAC

Очередная версия TechnologiCS будет совместима с ОС Vista.

Re: TCS и Vista и версия MDAC

И всё-таки волнует вопрос совместимости TCS 5.0.2 +Vista/Windows Server 2008/2008R2/Windows 7

Обновлять ТКС пока не видим необходимости, а вот ОС уже идут новые предустановленные на раб. станциях/ноутбуках.

Re: TCS и Vista и версия MDAC

На  совместимость с Windows 7 пока не тестировали особо.

С Windows Vista (Server 2008)  проблемки были, хотя и не большие. Конечно лучше перейти на 5.7, так как весь список проблем не соберем уже.
Была проблема с установкой (ну можно руками установить), с версий MDAC была проблемка (это драйвер поновее нужен). Вообще-то еще релиз 5.1.0 был, он не сильно отличался от 5.0.2 по функциональности, там как раз была введена поддержка Висты (не знаю только  можно ли его заполучить сейчас).
В общем запинать конечно можно (софт не системный),  но кое какие проблемки могут встретиться.

Re: TCS и Vista и версия MDAC

проблема именно с МДАК. Идея была терминально поставить под 2008ой (РемоутАпп), но увы =(((
хотя это бы решило проблему и 7ки и Висты

Re: TCS и Vista и версия MDAC

Попробуйте взять из дистрибутива 5.7 (или 5.1)  библиотеку dbexpsda.dll. Хотя я все равно рекомендовал бы (если есть вообще такая возможность) перейти хотя бы на 5.1. По сравнению с 5.0.2 там почти нет изменений, кроме работы по Vista.