Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

Подскажите пожалуста как избежать 100%ной загрузки процессора во воремя выполнения скрипта (в те моменты когда реально делать нечего - ожидание ввода или работа в модальном окне) или хотя бы объясните ПОЧЕМУ всегда 100%.

Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

Даже и не знаю, что вам ответить... Особенно на вопрос "почему".
Ну, например WinZIP и WinRAR тоже при работе на 100 процентов процессор загружают, я изрыл весь интернет и не нашел ответа почему. Мало того бывалые пишут, что WinRAR и 2-х ядерные процессоры грузит на 100%...

Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

Можно попробовать понизить приоритет процесса. У меня WinRAR грузит проц только на 50%.

Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

Создайте актив икс библиотеку, запихните в нее форму и вызовите ее Form1.Showmodal и вы получите 100% загрузку процессора во время простоя. Теперь создайте пустой проект в делфи и выведите ту же форуму. Результат различный. Вопрос... что ткс делает ?

Можно даже не создавать ничего. Запустите скрипт "Применяемость позиции в составе" и получите 100% загрузки процессора пока не закроете окно скрипта. Как бороться если разрабатываешь собсвтенный скрипт ?

Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

а Вам это очень мешает?

Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

1. Зачем делать то, что делать не нужно ?
2. Современные процессоры поддерживают технологии энергосбережения. 100% использование процессора сводит на нет труд инженеров-проектировщиков процесооров.
3. Паралельные задачи "в фоне" просто не работают (поставленный на архивирование винрар, просчетчик, дефрагментатор)

Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

Сергей писал(а):
а Вам это очень мешает?


Нам это действительно мешает. С некоторых пор мы начали виртуализацию серверов. Под виртуализацию попал и сервер терминалов на котором запускается ТКС. В итоге когда выполняется скрипт ТКС виртуальная машина загружена на 100%, что забирает ресурс у других виртуальных серверов. Что ж нам из за этого от виртуализации отказыватся ?

Re: 100% использования процессора во время запуска скрипта

dms_ писал(а):
Что ж нам из за этого от виртуализации отказыватся ?

да...или от скриптов