Re: Работа с таблицами по труд.нормированию

1.Нормировщики вводят нормировочные таблицы, используемые  на заводе, в TCS.
Параметры таблицы по горизонтали и по вертикали. К параметрам по вертикали вопросов нет. Там есть возможность добавлять и удалять строки при заполнении таблицы. С параметрами   по горизонтали возникают проблемы, когда их больше 1. Надо, чтоб включался режим “Убрать лишние столбцы? Да нет”. И чтоб убирались лишние столбцы.
Например, 1 параметр – время. 2 параметр - вид работ, его значения – сборка, разборка, 3 параметр для сборки - масса, значения -1, 2, 3, 4, 5 кг.  Для разборки - 3-го  параметра нет,1 столбец  под разборку. Но TCS строит 5 столбцов.
2.Построим таблицу, все нормально. На следующий  день открываем ее, столбцы с вертикальными параметрами узкие, и если их значения текст, то видна  только середина слова. Ширина столбцов в таблице регулируется только для параметров «по горизонтали», правда это приходится делать каждый раз, настройки не сохраняются, для параметров  «по вертикали» это сделать невозможно. Если наименование параметра еще можно увидеть, сфокусировав на нем курсором, то значения параметров в таблице не всегда можно увидеть. Значения параметров: 100…200, 200…300, 300…400, а видно только: 0…2, 0…3, 0…4. Как в этом случае с такой таблицей работать?