Re: Выгрузка данных с TechnologiCS в 1С

Про статью:
модели или технологические группы используются сознательно - это требования технологической документации (они связаны с военприемкой). Мы же должны соблюдать простое правило - документация (технологические комплекты) - это представленная на бланке информация из базы данных (техпроцесса). Документ и информация, его породившая, должны быть близнецами-братьями!
Больше того - технология, которая носит нормативный характер, при решении вопросов планирования позволяет назначить конкретные операции на любой из станков даной технологической горуппы (экземпляров данной модели) и не дает возможности "придраться" приемке в случае чего.
Так у нас и получилось: в технологии - модели или группы, в BAAN'e - рабочие центры (РЦ). В процессе планирования BAAN "намазывает" операции на уже конкретные экземпляры (в его терминологии - механизмы). А мы ему даем полную информацию, необходимую для идентификации оборудования в нашей технологиии и сооветствующего РЦ в цехе.
Если же ваши технологи имеют возможность в техпроцессе указывать не модель, а конкретный экземпляр станка (вплоть до инвентарного номера), тем лучше - мы снимаем с себя необходимость решения этой, достаточно сложной, задачи уже на стадии подготовки производсва!
Как говорится: леди с дилижанса - пони легче:)

Re: Выгрузка данных с TechnologiCS в 1С

Добрый день!
Вопрос такой. Каким образом сейчас в 2023 лучше организовать загрузку, например, техпроцессов из Техноложис в 1С? Какие-то файлы, например XML, база данных Аксесс, может быть АПИ Техноложис? Или какой-то другой способ?