Re: Работа с архивом

Если работать с несколькими файловыми серверами или логическими устройствами в архиве T-CS и пользоваться функцией "ведение структуры архива", может возникнуть следующая ситуация.
Документы будут перенесены из одного архива в другой, а фактическое местоположение их не изменится.
В итоге архив, которому назначено устройство хранения, может оказаться пустым и быть удален. А документы с другого сервера растворятся в других архивах.
Данная ситуация вводит пользователя в заблуждение о реальном местонахождении своих архивных данных. Реальное расположение данных отражается в модуле администрирования.
1. Должен быть запрет на перенос документов с одного архива в другой с другим устройством, если фактическое место хранения не меняется.
2. Должен быть запрет на замену устройства хранения архива, если в нем уже хранятся документы, и фактическое место хранения не меняется.
3. Или, чтоб тела документов фактически меняли свое положение.

Re: Работа с архивом

Честно говоря не совсем понял проблему. 


Документы будут перенесены из одного архива в другой, а фактическое местоположение их не изменится.В итоге архив, которому назначено устройство хранения, может оказаться пустым и быть удален. А документы с другого сервера растворятся в других архивах.

Структура архива это для пользователя, чтобы красиво и удобно было. Файлы хранятся совершенно независимо от этой структуры, и абсолютно ее не повторяют, так что делать с ней можно что угодно. Как они хранятся в файловом хранилище - это проблема сисадмина(настройки фактически). Пользователю не надо знать где же документ находится реально на файловом сервере, без нашей программы он все равно его оттуда достать не сможет (надеюсь вы помните что доступ к файловому хранилищу должен быть закрыт всем пользователям).

Вы организуете архив у себя в программе, в соответствии с требованиями и структурой вашей организации. С ним и работают все пользователи документооборота.

Системный администратор должен настроить файловые хранилища (файл-сервера). И это совершенно может не совпадать с архивом. Он может архивные документы переносить на более медленные носители и емкие носители,очень важные документы на более защищенные сервера (с зеркалом например) и т.п. Естественно в процессе эксплуатации может и место к конце концов кончится, и придется создавать дополнительный сервер или устройство. Процесс творческий вообще то.

Для пользователя важно одно - Мой документ лежит в папке - Мои документы\Отчеты....Или в Архиве - Отчеты\Отчеты Петрова о работе...
Где реально размещен документ в итоге от него не зависит и об этом думает системный администратор - не надо грузить этим пользователя.


А перенос тел документов с одного файл-сервера(устройства) на другой производится в программе Администратор.