Re: Две базы

Подскажите, как сделать так, чтобы пользователь мог выбирать к какой базе (напр. "учебная" или "рабочая") ему подключатся ?

Re: Две базы

ovv писал(а):
Подскажите, как сделать так, чтобы пользователь мог выбирать к какой базе (напр. "учебная" или "рабочая") ему подключатся ?

редактируй csdn.ini , ручками правда :(

Re: Две базы

ovv писал(а):
Подскажите, как сделать так, чтобы пользователь мог выбирать к какой базе (напр. "учебная" или "рабочая") ему подключатся ?

Сообщите ему псевдонимы рабочей и учебной базы и научите исправлять csdn.ini опция DB. 
Какого либо диалога выбора при старте нет и не будет. Слишком опасная штука, если все по базам переключаться начнут.

Re: Две базы

ovv писал(а):
Подскажите, как сделать так, чтобы пользователь мог выбирать к какой базе (напр. "учебная" или "рабочая") ему подключатся ?


два клиента, один настроен на рабочую базу, другой - на учебную...

на Рабочем столе два ярлыка с соответствующими названиями...

Re: Две базы

Вариант с двумя клиентами - самый правильный и безопасный.  :wink:

Re: Две базы

Андрей Штейнбрехер писал(а):

ovv писал(а):
Подскажите, как сделать так, чтобы пользователь мог выбирать к какой базе (напр. "учебная" или "рабочая") ему подключатся ?

Сообщите ему псевдонимы рабочей и учебной базы и научите исправлять csdn.ini опция DB. 

научите меня исправлять csdn.ini опция DB.

Re: Две базы

Митюгов Денис писал(а):
научите меня исправлять csdn.ini опция DB.


Настройте свои две базы в конфигураторе (как настраивать конфигуратор - см. документацию "Установка и настройка системы", раздел 6.2 "Установка и настройка сервера конфигураций").

В рабочей папке TCS найдите файл csdn.ini и в нем строчку DB = ...
Укажите в ней псевдоним, настроенный в конфигураторе для БД, к которой Вы хотите подключиться. Если строчки DB = ... вообще нет в ini файле, то добавьте ее. Можно для удобства завести сразу по строчке для подключения к каждой БД . Примерно так:

DB = Work_DB
rem DB = Test_DB

и потом просто "закомментаривайте" ненужные строчки и все. Будете подключаться к разным базам.

Re: Две базы

Здравствуйте! У нас стоит демоверсия ТС, в которой мы создали базу своего предприятия. Теперь мы купили лицензионную версию, а как в нее подключить старую базу? демоверсия 4.6.3, если не ошибаюсь, работала с ІВ, а лицензионная 4.7.1 насколько мне известно работает только с SQL? с чего нужно начинать? и что с этим делать?

Re: Две базы

Здравствуйте! У нас стоит демоверсия ТС, в которой мы создали базу своего предприятия. Теперь мы купили лицензионную версию, а как в нее подключить старую базу? демоверсия 4.6.3, если не ошибаюсь, работала с ІВ, а лицензионная 4.7.1 насколько мне известно работает только с SQL? с чего нужно начинать? и что с этим делать?

Re: Две базы

Здравствуйте! У нас стоит демоверсия ТС, в которой мы создали базу своего предприятия. Теперь мы купили лицензионную версию, а как в нее подключить старую базу? демоверсия 4.6.3, если не ошибаюсь, работала с ІВ, а лицензионная 4.7.1 насколько мне известно работает только с SQL? с чего нужно начинать? и что с этим делать?

Re: Две базы

1. сделайте backup с помощью программы CSDNmigrade
2. сделайте restore в формат SQL с помощью программы CSDNmigrade
3. проведите обновление базы данных SQL с помощью программы CSDNupdate