Re: импорт оборудования

TGS 2.42
кроме обозначения и наименования оборудования необходимо импортировать поле примечания (символьное 45)? куда его ложить? если в параметрs? его будет неудобно читать

Re: импорт оборудования

Если это характеристика номенклатуры - то в параметры. Больше никуда и не положишь. параметры для того и сделаны чтобы можно было расширять основные атрибуты позиции. Насчет не удобства просмотра - ну тут у номенклатуры  проблем как раз как мне кажется нет - подцепляешь схему поиска и вперед https://forum.technologics.ru/docs-hz/TCS_300/XX95.htm.

В версии 3.0 (с какой версии точно не скажу ) параметры заводятся для очень многих объектов TechnologiCS https://forum.technologics.ru/docs-hz/TCS_300/XX326.htm. Кроме того есть зависимые объекты позволяющие быстро просматривать зависимую информацию https://forum.technologics.ru/docs-hz/TCS_300/XX25.htm. Плюс у номенклатуры появился номенклатурный текст -  там можно написать  все что угодно https://forum.technologics.ru/docs-hz/TCS_300/XX90.htm.

please-change-link

Re: импорт оборудования

-поле N8 (ЗНАЧЕНИЕ ПАРАМЕТРА) символьное 20, а у меня символьное 45 ????
- что ложится в N10 (в комментариях написано ' если ссылочный параметр, то номер записи с номен позицией, на кот ссылается параметр')? Приведите пример, plz

Re: импорт оборудования

поле N8 (ЗНАЧЕНИЕ ПАРАМЕТРА) символьное 20

В справке по TCS в разделе 11.5.1 действительно так и написано. Но на практике проимпортится 50 символов (пробовал).
Через TCS, если заведете параметр, то тоже возможно задать 50 символов. Но вот стандартный экспорт, почему-то, выгрузит только первые 20 символов.
Так что если задумаете экспортить/импортить свою номенклатуру с параметрами стандартными средствами TCS, то потеряете информацию. Для этого кстати можно воспользоваться новым приложением TechnologiCS Data Mover (пока beta версия, но с такой задачей справится).