Re: Установка ознакомительной версии

Я правильно поняла, чтобы воспользоваться ознакомительной версией, надо тоже сформировать запрос на получение лицензии? Если "да", то как скоро  придёт ответ? Срок использования ознакомительной версией 1 месяц?

Re: Установка ознакомительной версии

Да. Вы совершенно правильно все поняли.

Ответ должен приходить в течении максимум часа-двух, а то и быстрее. Он (ответ) генерируется специальным роботом и время получения ответа составляет по сути время прохождения электронного письма от Вас до этого робота и обратно.

К сожалению, иногда случаются сбои, и есть случаи, когда ответ не приходил. Если Вы послали запрос на получение лицензии и не получили на него ответа в течение нескольких часов, то пожалуйста, сообщите об этом в службу технической поддержки по адресу technologics@csoft.ru .
Не забудьте при этом вложить в письмо свой запрос, на который Вы не получили лицензию. Мы постараемся в кратчайшие сроки разобраться и обязательно пришлем Вам лицензию.

Временная лицензия действует в течении 60 дней с момента ее генерации.

Процесс запроса и активации лицензии описан в документации ("Установка и настройка системы", раздел 4."Авторизация"), которая есть на Вашем дистрибутивном CD.

Re: Установка ознакомительной версии

Будьте добры, подскажите пожалуйста, где беруться серийные номера? Они же вводятся до получения лицензии?

Re: Установка ознакомительной версии

Серийные номера для установки ознакомительной версии TechnologiCS
http://www.technologics.ru/demo/text_15676.html?page=2

Re: Установка ознакомительной версии

Опять нужна помощь! При запуске системы запрашивается пароль. если он существует по "умолчанию", то какой? Если устанавливается, то как?
Извиняюсь, за неполную информацию. При вводе "0" при входе в Админ. TechnologiCS выдаётся сообщение:
dbExpress Error: [0x0015]: Connection failed
SQL Server Error: Ваши имя и пароль не определены. Обратитесь к администратору БД InterBase для получения доступа.

Re: Установка ознакомительной версии

При запуске модуля "Администратор" требуется ввести пароль администратора СУБД. Если Вы используете Interbase, то по умолчанию пароль "masterkey".
При запуске TechnologiCS нужно выбрать пользователя из списка и ввести пароль. В демонстрационной БД для всех пользователей по умолчанию поставлены пароли "0".

Re: Установка ознакомительной версии

2 раза обращалась  по адресу 'support_soft@csoft.ru' по поводу получения лицензий. А в ответ - тишина. Может быть здесь ответите? Вместе с  файлом лицензий, пришло сообщение:

Приложение TechnologiCS 4.0 (серийный номер: TNLG4000000).

Пробная версия

Сетевая версия

Лимит лицензий по данному серийному номеру на запрошенный Вами продукт исчерпан.

и  прошивки на данное приложение нет. У меня программа не запускается, о чём свидетельствует код ошибки-18. Так как быть?

Re: Установка ознакомительной версии

Повторите генерацию запроса программой Мастер регистрации и отправьте запрос на адрес технической поддержки системы - TechnologiCS@CSoft.ru

Re: Установка ознакомительной версии

У меня программа не запускается, о чём свидетельствует код ошибки-18. Так как быть?

У меня такое было. Если у тебя Win2000 то обязательно д.б. SP3 или лучше SP4.
Я себе поставил и все заработало.
А лицензия запрашивается по мылу: get_license@csoft.ru.

Re: Установка ознакомительной версии

Здравствуйте. Немогли  бы  Вы подсказать, почему после установки Демо Версии TechnologiCS 5 , и получения от Вас Демо ключей возникает код ошибки 15 (отсутствие  лицензии).

Re: Установка ознакомительной версии

Lazik писал(а):
Здравствуйте. Немогли  бы  Вы подсказать, почему после установки Демо Версии TechnologiCS 5 , и получения от Вас Демо ключей возникает код ошибки 15 (отсутствие  лицензии).


Добрый день
Обязательное условие правильной работы сервера лицензий - отсутствие блокирующих программ, поэтому советуем отключить брандмауэр Windows и файерволы или их настроить.

Действия по подключению файла лицензий:
1) Файл лицензий скопируйте на жесткий диск.
2) запустите (с дистрибутива) Сервер лицензий.
3) выберите "Обслуживание Сервера Лицензий" - "Удалить Сервер лицензий"
2) запустите ещё раз "Обслуживание Сервера Лицензий" -"Установить/обновить Сервер Лицензий" и укажите путь к файлу лицензий.

Re: Установка ознакомительной версии

---------------------------
TechnologiCS.exe - Неверный образ
---------------------------
Приложение или библиотека C:\Program Files\Consistent Software\TechnologiCS\CSDNRes.bpl не является образом программы для Windows NT. Проверьте назначение установочного диска.
---------------------------
ОК   
---------------------------
Чтобы это могло значить???

Re: Установка ознакомительной версии

Поврежденный файл видимо. Переустановите TechnologiCS.
Если не поможет, тогда надо разбираться где взяли дистрибутив.

Re: Установка ознакомительной версии

При каких условиях можно повторить установку демо-версии на том же ПК после истечения 60 дней?

Re: Установка ознакомительной версии

Да собственно демо версия просто поверх должна вставаить и все. Базу можно не переписывать, если он а нужна.

Re: Установка ознакомительной версии

Установку повторить можно ,только на ту же самую машину Вам робот лицензию не выдаст. Только если на другую машину. У робота есть информация о параметрах Вашей машины и на те же параметры он лицензию не даст.

(изменено: Андрей ЮЭК, 9 октября 2009 22:48:54)

Re: Установка ознакомительной версии

Доброй ночи, сегодня попробовал установить 507 на XP SP3, но в процессе установки SQL выдал ошибку и естесвенно зайти не удалось, вот сейчас пробую на Windows 7, все установилось, вот только опять ошибка с тем SQL, пишет - "не могу соедениться с базой данных login failed for user и еще куча букв и цифр". Подскажите как выйти из положения, может SQL 2008 установить? И еще в файле справки написано как конфигурировать SQL вручную, не могу найти эти настройки. Я конечно попытаюсь разобраться, но может кто раньше ответит, будет быстрее. Заранее благодарю.
ЗЫ логин sa пароль 0

Re: Установка ознакомительной версии

А почему не установился SQL сервер?

если вы сами устанавливали SQL сервер в ознакомительной, и после этого   успешно развернули БД вам скорей всего необходимо

После этого TechnlogiCS должен работать.

(изменено: Андрей ЮЭК, 11 октября 2009 01:55:02)

Re: Установка ознакомительной версии

Сделал, вот только нет у меня установочном диске пункта «TechnologiCS» - «Установить новую базу данных».
все равно тоже самое - "SQL Server Error: Login failed for user 'sa'.
Cannot open database "IndustriCS" requested by the login. The login failed."
Установка ознакомительной версии
Подскажите что делать, задумываемся о покупке, а я даже установить не могу.

Re: Установка ознакомительной версии

На демо диске отсутствует пустая база (да и пробовать на ней значительно сложнее)

Судя по тому что я вижу на скрине - БД DEFAUTL настроена на (local)\TechnologiCS:IndustriCS - это настройка по умолчанию для демо базы (если бы он встала с дика). Если вы сами устанавливали SQL Sever,  то скорей всего это будет другой путь.  Для Microsoft SQL Server Express Edition это скорей всего будет (local)\SQLEXPRESS:IndustriCS.

Кстати, скорей всего при установке Microsoft SQL Sever он ругался на то что не может найти файл - проблемы с длинными путями. Так понимаю диск скачивался, а потом был распакован в подпапку.  Попробуем разобраться и в форуме если что отпишем как быть в таком случае.

(изменено: Андрей ЮЭК, 11 октября 2009 13:35:42)

Re: Установка ознакомительной версии

Демо-диск скачал по ссылке, кот пришла на mail, далее, распаковал архив, iso образ смонтировал в daemon tools, выполнил установку, sql база до этого не стояла, была установлена с демо-диска, в windows 7 sql не ругался, результат вы видите на скрине.
Попробовал изменить путь на (local)\SQLEXPRESS:IndustriCS, вот что вышло
Установка ознакомительной версии

Re: Установка ознакомительной версии

Видимо вы поставили не Express. Для того чтобы проверить соединение можно просто нажать кнопку ... в Администраторе сервера конфигураций, ввести имя пользователя  (sa) и пароль, выбрать сервер из выпадающего списка (правда он не всегда там присутствует, нужно чтобы служба SQL Server Browser была запущена) и выбрать БД из выпадающего списка (если коннект в серверу удался).

Запустите SQL Server Configuration Manager и посмотрите название Адрес SQL Сервера что у вас стоит. Для SQLEXPRESS это выглядит вот так
Установка ознакомительной версии

так же неплохо бы убедить что разрешены такие протоколы для работы
Установка ознакомительной версии

Post's attachments

MS1.PNG 14.59 Кб, файл не был скачан. 

MS2.PNG 14.46 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

(изменено: Андрей ЮЭК, 11 октября 2009 19:40:11)

Re: Установка ознакомительной версии

У меня все так же только вместо SQLEXPRESS -> TechnologiCS
Да еще странная штука, не знаю имеет ли значение - но каждый раз при запуске запрашивает лицензию, насколько я понял, указываю файл который получил по почте .lic
Еще, может быть что пароль неверный, я ввожу "0"?

(изменено: Андрей ЮЭК, 11 октября 2009 22:10:12)

Re: Установка ознакомительной версии

Все нашел "корень зла", оказывается не устанавливается demobase, отсюда все проблемы, вот что пишет

SQL Server Error: SQL State: 08001, SQL Error Code: 17
[DBNETLIB][ConnectionOpen (Connect()).]SQL Server

======
Unknown Error SQL
========Call Stack
MS.CreateDataBase

Что теперь только с этим делать?

Вот более подробно

Установка ознакомительной версии

Re: Установка ознакомительной версии

фух, что-то совсем странно.

если вместо SQLEXPRESS написано  TechnologiCS значит SQL Server с  нашего диска встал нормально. При этом когда демо-база устанавливается ( лучше уж тогда видимо все таки запустить autorun -  там есть сетап который все ситуации должен сам отработать) - адрес SQL сервер будет не (local) (как на последнем скрине) а (local)\TechnologiCS.

Итог - запустите инсталляцию автораном с диска. Можно все поверх ставить без проблем.

Если так и не получится, напишите в личку.

Спасибо сказали: Андрей ЮЭК1