Re: Типовые должностные инструкции

Имеются ли в системе TCS типовые должностные инструкции?

Re: Типовые должностные инструкции

Если Вы имели в виду должностные инструкции по работе с программой, то таких инструкций нет.
Есть инструкции функциональные (файл справки - вызывается по нажатию "F1"), т.е. инструкции описывающие последовательность действий для выполнения той или иной функции (создание номенклатурной позиции, добавление операции в техпроцесс и т.д.).
А уж кто (какая должность) и какие функции (зависит от перечня задач, которые предприятие собирается решать с применением TechnologiCS) на конкретном предприятии будет выполнять - это дело конкретного предприятия.

Re: Типовые должностные инструкции

Алексеев Павел писал(а):
Если Вы имели в виду должностные инструкции по работе с программой, то таких инструкций нет.

Имеется 8 конфигураций TCS.
Фактически мы покупаем лицензию на автоматизированное рабочее место.

Единственное, что я нашел для помощи в составлении должностных инструкций - http://www.technologics.ru/buy/text_15760.html и ссылки справа на этой странице краткое описание этих конфигураций.


Алексеев Павел писал(а):
А уж кто (какая должность) и какие функции (зависит от перечня задач, которые предприятие собирается решать с применением TechnologiCS) на конкретном предприятии будет выполнять - это дело конкретного предприятия.


Перечень решаемых с помощью TCS задач, как я понимаю, определяется используемой конфигурацией.

Re: Типовые должностные инструкции

mars писал(а):
Фактически мы покупаем лицензию на автоматизированное рабочее место.

Лицензия определяет количество одновременных подключений к БД клиентских мест TechnologiCS соответствующих конфигураций.
Конфигурация это не АРМ. Конфигурация определяет перечень доступных функций и данных. Так, например, конфигурация TPP, особенно на не больших предприятиях, успешно используется как в конструкторских, так и в технологических подразделениях.

mars писал(а):
Единственное, что я нашел для помощи в составлении должностных инструкций - http://www.technologics.ru/buy/text_15760.html и ссылки справа на этой странице краткое описание этих конфигураций.

По приведенной Вами ссылке даны описания функциональных возможностей соответствующих конфигураций TechnologiCS.
Должностные инструкции (корректные, по котором действительно можно работать) могут быть составлены только после того, как предприятие проработает решение соответствующей задачи на своем примере (так называемое создание прототипа), и настроит ПО (права пользователей, дополнительные параметры, формы выходных документов и т.д.).

mars писал(а):
Перечень решаемых с помощью TCS задач, как я понимаю, определяется используемой конфигурацией.

Перечень решаемых задач определяется потребностями конкретного предприятия. А уже под решение этих задач выбираются соответствующие конфигурации.