Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Здравствуйте. Мне необходимо к записи оборудования прикрепить данные о двух разных работниках с разными кодами професии и разрядами (рабочий и наладчик). Как мне это сделать?

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Надо завести две одинаковых строчки ОБР

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Пробовали. Оборудование пропечатывается в маршрутной карте два раза. Нам это не подходит. Как вариант, есть предложение вместо оборудования вставлять строку из справочника, где в обозначении проставлена только точка. В маршрутной карте эта точка тоже пропечатается, конечно, но это лучше, чем две строки с одинаковым оборудованием.
Если у Вас есть другие идеи, рада буду узнать о них.

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Наталия Шишкина писал(а):
Если у Вас есть другие идеи, рада буду узнать о них.

У Вас в технологии время на наладку оборудования  учитывается отдельно от времени на основную операцию?

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Да, отдельно, но в маршрутной карте прописывается только время на саму механическую операцию. Кстати, может быть и такой вариант: рабочий и контролёр.

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Наталия Шишкина писал(а):
Пробовали. Оборудование пропечатывается в маршрутной карте два раза. Нам это не подходит.

Это решается настройкой конкретного бланка. Могу выслать Вам пример настроенного бланка МК по ГОСТ 3.1118-82.

Наталия Шишкина писал(а):
Как вариант, есть предложение вместо оборудования вставлять строку из справочника, где в обозначении проставлена только точка.

Такой подход имеет право на жизнь только в том случае если информация о работниках, профессиях, разрядах и трудовых нормативах нужна Вам только для печати технологической документации.

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Наталия Шишкина писал(а):
Да, отдельно, но в маршрутной карте прописывается только время на саму механическую операцию. Кстати, может быть и такой вариант: рабочий и контролёр.

в маршрутной карте прописывается время на мех. операцию, а наладка каким образом указывается, в качестве примечания код и разряд работ?

Может тогда заводить наладку, а тем более контроль отдельной операцией? Сталкивался с таким, операция так и называлась "Контрольная на станке", а в оборудовании указывался этот станок...
Простановка времени на подобные операции облегчит работу плановикам при расчете цикла изготовления ;)

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Спасибо, подумаю, что для нас лучше.

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Алексеев Павел писал(а):
Это решается настройкой конкретного бланка. Могу выслать Вам пример настроенного бланка МК по ГОСТ 3.1118-82.


Да, буду Вам очень признательна, если Вы вышлете мне такой бланк.

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Наталия Шишкина писал(а):
Да, буду Вам очень признательна, если Вы вышлете мне такой бланк.

Отправил на Ваш e-mail

Re: Как к записи оборудования прикрепить два кода профессии

Большое спасибо.