Re: Изменение статуса версии документа

Здравствуйте. Хотелось бы иметь возможность изменять статус версии документа из окна режима "Выборки". Это намного бы упростило процесс согласования документов руководством, так как:
1. Не нужно было бы дополнительно открывать окно архива по команде "Найти документ в папках".
2. Не нужно было бы открывать окно версий документа и выбирать нужную версию. У нас новая версия заведомо не делается активной, чтобы на просмотр в архиве не окрывался ещё не согласованный документ. Поэтому всем согласующим нужно открывать окно версий и выбирать версию, отобранную выборкой. Перед этим нужно запомнить номер версии. Утомительно, не правда ли?

В режиме "Выборки" появляютя лишь нужные версии документов, поэтому согласовывать их из этого режима было бы удобнее.

Re: Изменение статуса версии документа

Абсолютно с Вами согласен, Наталия, эта кнопочка была бы там совсем кстати. Не ругайте сильно  :wink: , но я не стал ждать, когда она созреет и написал скрипт в три строчки. У пользователей вопрос отпал сам собой.

Re: Изменение статуса версии документа

Можно выложить этот скрипт? Я не программист, поэтому сама не осилю. Заранее спасибо.

P. S. А кнопочку в следующей версии всё-таки можно бы и добавить.

Re: Изменение статуса версии документа

Sub FormMacro_WF_DOC(TCSActiveModule)
    Dim S_Doc
    
    LogObject.ScriptTimeOut = 0
    
    Set S_Doc = TCSApp.SingleDoc(CSDN_Const.dspSearchDocByVerID,TCSActiveModule.Properties("PRJVER_ID").AsSafeInteger)
    S_Doc.UserModuleName = S_Doc.UniqueUserModuleName
    
    Call S_Doc.ActionList.ActionByName("MoveDocAction").Execute  
    
    Call TCSApp.DeleteModuleByUserModuleName(S_Doc.UserModuleName)
    Set S_Doc = Nothing

End Sub

Вобще в зависимом окне таже картина, а скрипт для ленивых :)

Re: Изменение статуса версии документа

В зависимом окне видны все версии, а курсор устанавливается на активную версию, что нам не нужно.

Re: Изменение статуса версии документа

Я про режим "Изменить статус документа" говорил, он, вобще-то, для версии отображается.