Re: Перемещение оборудования на складах

Очень затруднительно стало осуществлять перемещение оборудования.
Фактически учет движения основный средств осуществляется не в TCS.
В TCS проводят повторный ввод. Если в версии 3 перемещение можно было сделать одним документом, то в 4 - ой версии 2-3 документами (со спецификациями), да еще дополнительно надо складскую карточку открыть с серийным номером. В каждой позиции СП зацепить № учетной карточки, не забыть провести все документы.
Специалист УГМЕХ всем этим и занимается (около десятка тысяч единиц оборудования). Даже, если перемещение делается с участка на участок в одном цеху, схема остается прежней. Не знаю, как утешить исполнителя. Смотрела скрипты в демо базе (формировать СП по СП расчетного документа), что-то он не работает. Наверно должен быть механизм передавать в TCS движение по складам из других систем?
Кроме того без настройки в adminе <редактирование чужих записей> в расчетных документах, user и свои отредактировать и удалить не может. Пришлось дать права редактировать "чужие".
TCS V 4.03 (5088) на IB.

Re: Перемещение оборудования на складах

Решается написанием соответствующего скрипта. Все операции с созданием, редактированием, проведением учетных документов открыты (API есть). Есть уже довольно много примеров использования. Можно сделать и интерфейс свой, чтобы перемещались станки "по одной кнопке", и интерфейс с внешней системой. Нужно только определиться для себя что нужно и как выглядеть должно. Реализовать не сложно.

Re: Перемещение оборудования на складах

Ладно со скриптами и API будем разбираться. А что по поводу на по поводу настроек в admine по  расчетным документам?
Пользователь не может производить удаление, корректировку своих записей.

Re: Перемещение оборудования на складах

Есть такой недочет. Исправим.