Re: Изменение цеха в форме "План производства"

Добрый день всему честному народу!
Помогите разобраться в следующей ситуации плиззз.

На предприятии один и тот же вид продукции может изготавливаться одним из двух цехов. Технолог в техпроцессе цех не указывает или указывает виртуальный цех "Все равно какой"

Начальник ПДО в начале месяца формирует производственную программу месяца и определяет, какой из цехов будет делать какое изделие. Возможен вариант, когда разные сборочные единицы для одного заказа делают разные цеха. Загрузку цехов начальник ПТО определяет на глазок и действительно не нуждается в автоматизации этого процесса. TechnologiCS ему нужен для отражения факта и план-фактного анализа.

Вопрос: есть ли возможность в форме "План производства" изменить цех-изготовитель одновременно для нескольких выбранных технологических операций?

Re: Изменение цеха в форме "План производства"

Выделите требуемые записи, нажмите редактировать - у цеха запланированного стоит знак "#" - изменяете только цех, говорите записать - программа предложит вам применить сделанные изменения ко всем выделенным записям.

Re: Изменение цеха в форме "План производства"

Еще можно создать две версии ТП - с разными цехами изготовителями. А при загрузке коллекции ТП в ПСп - загрузить соответствующую версию!