Re: Изменение параметра "Кому назначен ТП" в ПсП

Есть несколько довольно обширных ПсП. В свое время при создании техпроцессов в реквизитах операций не были указаны цеха и участки якобы "за ненадобностью". По прошествии врмени выяснилось, что "ненадобность" была мнимой, цеха и участки расставили, но возникла проблема как затащить их в план изготовления. Если из состава ПсП загружать активную вресию для всех позиций ПсП, то она конечно загружается, но остается неактивной. Можно ли как-то для группы позиций переназначить используемую версию ТП, а то делать это в ручную ну ооочень утомительно?

Re: Изменение параметра "Кому назначен ТП" в ПсП

Я обычно в таких случаях просто удалял состав (позицию перечня ПСП), а потом формировал снова. Ну если, конечно, ситуация позволяет так сделать.
Можно еще цеха участки расставить на закладке "Техпроцесс" в режиме "план производства". Там можно выделять сразу много строчек (например поставить фильтр с нужными условиями и выделить все отфильтрованные строчки) и сразу во всех менять (назначать) цех/участок.

Re: Изменение параметра "Кому назначен ТП" в ПсП

Да, похоже перезатащить состав проще всего, но при этом теряются даты, а если план много корректировался вручную, то придется эту работу переделывать.

Re: Изменение параметра "Кому назначен ТП" в ПсП

Можно еще вот как (если без всяких скриптов):

1. Отцепляем назначенные ТП. Для этого:
Заходим в состав ПСП. Выкашиваем привязки всех ТП следующим образом:
- "редактировать"
- в поле "изготавливается по ТП" жмем правую кнопку и "очистить значение"
- стрелка вниз (на следующую позицию)
- и т.д.

2. Удаляем ненужные ТП из "коллекции":
Заходим в "Свод по номенклатуре", в контекстном меню выбираем "техпроцессы" - "удалить все неиспользуемые ТП по всей ПСП".

3. Грузим новые ТП.

Я пробовал. В принципе быстро получается.