Re: Работа с фактической сдачей продукции.

Первый раз делаем факт. сдачу из формы "ТП". Дальше вроде бы можно было работать в форме "Фактическое изготовление", но если необходимо по операции еще добавлять сдачу, приходится возвращаться в форму "ТП". Досдавать в режиме  "Фактическое изготовление" не получается. Удалять можно только всю сдачу целиком, редактировать только текущую. Приходиться возвращаться в форму "ТП", хотя в документации написано, что функционал по фактической сдаче тот же, что и в режиме "ТП".

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

Режим "Фактическая сдача" отображает уже выполненные операции. Но вот оформляется она только на каком либо основании 
1. "План производства", который в свою очередь формируется на основании технологического процесса.
2. Техпроцесса если по каким либо причинам план производства не формируется. 
Просто так ввести факт в ТКС невозможно. 
А по поводу отражения в документации все тоже понятно - имелось ввиду редактирование (в т.ч. удаление), а не добавление. 
Возможно это и вызвало недопонимание. Поправим в документации, если не забудем ;))

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

Ну, уж вы сразу то документацию не меняйте, тем более что намерения были благие. Хотелось бы, что б досдачу и корректировку всех сдач можно была осуществлять из этой формы. А то, получается: видит око да зуб неймет.
Еще странные вещи с этой формой происходят. Вот у Олега в соседней комнате на его компе все это работает, права у нас одинаковые. А если он заходит с моего компа, то кнопки добавить, удалить, редактировать тоже не активны. Файл конфигурации удаляли, все регистрировали.

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

В ту же тему вопрос.
Хочу оформить сдачу по серийным номерам (30 деталей с индивидуальными номерами).
Из плана изготовления оформляю факт. сдачу, но не могу достучаться до серийников (TCS у<исправлено цензурой> предлагает их добавить, хотя они уже введены для ПСп).
Оформляю факт. сдачу без серийника. Заглядываю в Факт. изготовление и редактирую эту сдачу, указывая серийник.
После этого, о чудо!, могу спокойно оформлять факт. сдачу с указанием серийника через план изготовления для остальных детелей. 
Это глючок, или я что-то делал не правильно?

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

это вы поподробней распишите.

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

Глючок. Уже разобрались.

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

А как этот глючок обойти?

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

Самое лучшее - завести эти данные в плане. А в факт они сами поподать тогда будут оттуда.

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

Нельзя ли поподробнее, что значит "завести эти данные в плане"?
К ПСп мы серийники уже пришпилили при планировании. Это имелось ввиду?

Re: Работа с фактической сдачей продукции.

Вы заводите фактическую сдачу из плана. Если вы зададите серийный номер/партию в плане,  то при заведении фактической сдачи эти данные подставятся. 
Ошибку мы конечно исправили, в следующей версии все будет нормально.