Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

Существует ошибка в фильтре по дате сдачи в случае задания фильтра на диапозон.
Я хочу отфильтровать фактические сдачи я 01.02.2006 по 02.02.2006 (автофильтр-условие-диапазон или 2 условия больше или равно и меньше или равно) получаю 21 сдачу.
Если я фильтрую только 01.02.2006 (автофильтр-условие-равно), а затем 02.02.206 (также), то получаю в сумме 51 сдачу.

Проблема в том, что в первом случае в выборку попадают все сдачи за 01.02.06 и только те сдачи за 2.02.06, у которых время сдачи 00:00.

Проблему решили задав два условия - больше или равно 01.02.2006 и меньше 03.02.2006. При этом получили правильную выборку сдач за два дня.
Видимо, условия "диапазон" и "меньше или равно" с датами работают некорректно. Может поправите?  :roll:

Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

В том же "произв-ве" на плане изготовления не работает фильтр по заказу: выбираю равно "заказ №47" TechnologiCS подставляет ID этого заказа и не показывает ничего, редактирую в условии - НОЛЬ ЭМОЦИЙ.
ДАЖЕ "не пустое" не даёт ни одной строки.

Фильтр основной инструмент работы с тем что называется "производство", и когда он не работает, да плюс  не работает кнопка "Показывать только последние операции", ВАЩЕ НЕ ЯСНО А НА ФИГА ТОГДА ВСЁ ЭТО!!!!!

В v.4.0.3 не работало, в 4.3.4 не работает.
Вы чинить - то это собираетесь?
  :?

Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

Ну что же Вы так волнуетесь? Это вредно для здоровья.... :wink: 

Специально проверил только что в v.4.3.4 в закладке "План изготовления". Работает фильтр. Все нормально выбирается и отображается...
версия 4.3.4.0(7875)

Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

Я тоже специально проверил - Максим прав (у меня та же 7875).
На заголовке фильтра написано после фильтрации =48 (видать такой ид у заказа), а выбирал когда, что хочу - был нормальный номер заказа.
Результат фильтрации - пусто!!!

Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

Еще добавлю, что речь идет о гриде, который выбирается из Производство - План производства - План изготовления.
В остальных местах вроде ОК (Производственные спецификации - использутся в заказе, Работа с ПСп - Список ПСп - используется в заказе).

Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

Бехер Павел писал(а):
На заголовке фильтра написано после фильтрации =48 (видать такой ид у заказа), а выбирал когда, что хочу - был нормальный номер заказа.
Результат фильтрации - пусто!!!


Да, ид и у меня показывается. Согласен, конечно, не очень удобно.
Я просто раньше даже внимания не обращал, т.к. работаю обычно следующим образом:
- если надо выбрать только по одному заказу, то тогда ищу сначала поиском любую строчку к нему относящуюся и встаю на нее. Потом нажимаю стрелочку вниз (фильтр) и в выпадающем списке там этот номер заказа сразу первый стоит и я его и выбираю и все. Фильтруется все ОК, а что там написано вверху - какая разница, я даже и не смотрел...
- если надо с несколькими заказами работать сразу, то профилем пользуюсь, так мне удобнее намного кажется и быстрее.

Вот только результат у меня не пусто. А все ок..... :? 
Может между версией под MS и под IB разница какая-то есть в этом конкретном месте??..... попробую проверить....

Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

Бехер Павел писал(а):
Еще добавлю, что речь идет о гриде, который выбирается из Производство - План производства - План изготовления.


Я в нем вроде все и проверяю...

Re: Фильтр по дате сдачи в Фактическом изготовлении

Да, ид и у меня показывается. Согласен, конечно, не очень удобно.


Не в удобстве дело. Я также иду по твоему алгоритму, но он не идентифицирует заказ, не с ID, не даже если я в расширенном фильтре пропишу номер - ваще никак. Это плохо!

Работа с профилем конечно выход, но от безысходности, хотелось чтобы всё работало, весь заложенный функционал.  :?