Re: Наложение таблиц

Можно ли решить следующую задачу с использование TCS?
Суть: на предприятии имеется ряд проработанных заказов. Имеется в виду "запчасти россыпью". Грубо, назовем их "1", "2" ..."n". В каждом по несколько сот позиций сборочных единиц и деталей.
Поступает очередной заказ.
Вопрос: существует ли в TCS возможность произвести наложение номенклатуры ранее проработанных n заказов на вновь поступивший заказ с формированием на выходе таблицы анализа с указанием номера заказа, номера позиции заказа, кол-ва штук в заказе, каким цехом выполнялась работа и т.д. (если конечно совпадают обозначения деталей или сборочных единиц)?
Я думаю суть проблемы ясна. А возвращаться к MS Excel уже не хочется.
Спасибо.

Re: Наложение таблиц

Если под проработанностью заказа понимается наличие технологического процесса на каждую позицию заказа, то эта информация  (о наличии ТП) есть почти во всех режимах. 
Если же имеется ввиду как реально изготавливалась (кем, на чем, где, когда, в составе какого заказа и т.п.), то эта информация также имеется (если она конечно заполнялась). Это режим "Остатки"-зависмый объект - "Фактическая сдача по номенклатуре". Или же тот же самый режим, но зависимый объект, либо "партии" либо "серийные номера" - и так же фактическое изготовление, но теперь либо по партии либо по серийному номеру. 
В некоторых случаях (прежде всего для наглядности) разрабатываются собственные формы представления. Делается это на встроенном в систему VB-Script используя API.
Например можно совместить состав ПСп вновь формируемого заказа с информацией по ранее изготовленным позициям, с выводом признака, что такие то позиции идут новые, а такие то уже производились. 
Таких примеров можно приводить великое множество.