Тема: Электромонтаж

Недавно получил и активно изучаю вашу демонстрационную версию. Сразу же обратил внимание на отсутствие в спецификации раздела "Устанавливаются при электромонтаже" ("Устанавливаются по ... МЭ (ТБ)"). Стандартами ЕСКД (ГОСТ 2.413) это предусматривается. Тем более удивляет, что вашей же компанией предлагается продукт ElectriCS.  Неужели же до сих пор ни у кого не возникло этого вопроса ? И не предполагается ли как-то исправлять это упущение ?

Re: Электромонтаж

TechnologiCS - система полностью настраиваемая 12.1.1 Классы и справочники.

В данном случае нужно хорошо разобраться с данным справочником и как его завести - это обычно серьезный вопрос.

Re: Электромонтаж

factorial пишет:

Неужели же до сих пор ни у кого не возникло этого вопроса ? И не предполагается ли как-то исправлять это упущение ?

Да нет, вопросы такие наверное возникали, просто до разработчиков видимо не доходили, т.к. прользователи обычно такие вопросв решают сами...
Например введением нового класса, как об этом сказано выше, или параметра позиции спецификации "Устанавливают по ХХХХ.ХХХХХХ.ХХХМЭ", с последующей группировкой по этому параметру в отчете (спецификации).

А что касается ElectriCS-а, то Вы можете просто брать подготовленные в нем документы и помещать их в наш архив, для того, чтобы в дальнейшем использовать в системе документооборота.

Re: Электромонтаж

"Да нет, вопросы такие наверное возникали, просто до разработчиков видимо не доходили, т.к. прользователи обычно такие вопросв решают сами...
Например введением нового класса, как об этом сказано выше, или параметра позиции спецификации "Устанавливают по ХХХХ.ХХХХХХ.ХХХМЭ", с последующей группировкой по этому параметру в отчете (спецификации)."

Вполне вероятно, что пользователи решали это сами. Я в начале указал, что установил и изучаю ознакомительную версию. Поэтому пока еще не очень хорошо владею всем функционалом системы. Если кто-то может подсказать, как решить указанную проблему "введением нового класса, как об этом сказано выше, или параметра позиции спецификации "Устанавливают по ХХХХ.ХХХХХХ.ХХХМЭ", с последующей группировкой по этому параметру в отчете (спецификации)" - буду очень благодарен.