Re: Классификатор ЕСКД

Можно ли  или есть уже нароботки по Классификатору ЕСКД тринадцетизначный код деталей из 71-75 группы как по контсруктивным праметрам так и по технологическим ???

Re: Классификатор ЕСКД

а в чём наработки то должны заключаться?

Re: Классификатор ЕСКД

отвечаем на пять вопросов и получаем код конструкторский есть ли это?? делали или нет??

Re: Классификатор ЕСКД

Виктор писал(а):
отвечаем на пять вопросов и получаем код конструкторский есть ли это?? делали или нет??


Так это ж надо детали Ваши заводить, чтобы понять делали или нет. А кто ж их кроме Вас заведёт? Или я что-то не понял :roll: 
А так, поиск по 5 параметрам не пойдет?

Re: Классификатор ЕСКД

есть класификатор ЕСКД все детали машиностроения там попадают с 71 по 75 группу. у аскона есть разработка класификатор ескд где конструктор отвечает на пять вопосов и генерируется код этого класификатора и для однотипных деталей он одинаков на основе их разрабатывается типовая технология и там тоже появляется технологический код вот про что я спрашиваю

Re: Классификатор ЕСКД

Сделать не сложно (только данными наполнять кто-то должен).

Re: Классификатор ЕСКД

т.е. его нету и ни кто такой вопрос не задавал? то что сделать можно я понимаю

Re: Классификатор ЕСКД

Виктор писал(а):
и ни кто такой вопрос не задавал?


года 3 назад приезжали два дядьки, привозили с собой 2 толстенных книжки бумажных "Классификатор ЕСКД" (с картинкми). Вот, говорят, специально привезли, чтобы показать, как делать точно не надо. Мы пытались долго, ничего хорошего не получилось.
Вот такой был случай... :)
(в TCS они вообще никогда не работали, у них своя какая-то прога была)

Re: Классификатор ЕСКД

Все понял Костя