Тема: Цена детали

Добрый день.
На предприятии перед сборкой узлов и изделий детали сдаются на склад, где производится комплектование.
Есть ли в  TechnologiCS возможность рассчитать учетную цену деталей для оформления учетных документов "приход из производства". Если есть, подскажите пожалуйста, как это можно сделать.

Re: Цена детали

Проблема здесь в том, что для разных производств учетная цена изделий рассчитывается сильно по-разному. Если у Вас есть четкий алгоритм такого расчета, то можно для примера взять макрос имеющийся в демо базе данных ("Калькуляция учетной цены позиций расчетного документа" находится на закладке спецификации расчетного документа)  и таким же образом сделать свой для расчета учетной цены.

Re: Цена детали

Спасибо, нашла. Работает: цену уменьшает на 18%. Учетная цена формируется...
В расчетном документе (возьмем прайс-лист поставщика, там цены указаны за единицу) цена и учетная цена должны совпадать, если совпадают единица документа и базовая единица этой номенклатуры? (в руководстве пользователя написано). А что делать с ценой поставщика, в которой НДС и иногда транспортные расходы заложены? или цена и учетная цена разные для данного расчетного документа?
Еще вопрос: В TechnologiCS есть модуль расчета себестоимости. А его нельзя как-то использовать для этих целей? в версии 5.7.0.0 в этом модуле я правда не нашла, как рассчитанные данные по отдельным позициям можно было бы взять. Производство машиностроительное, и прямые затраты, рассчитываемые в модуле подошли бы (то есть сумма стоимости материала и трудозатрат на операциях для отдельных деталей...).