Тема: Не обнуляется поле Готово на закладке Техпроцесс в Плане производства

Здравствуйте.

Помогите пожалуйста разобраться с возникшей ситуацией.
В базе создается Производственная спецификация, в которой в каждом техпроцессе присутствует только одна "Служебная операция TechnologiCS".

Получается что она является последней операцией техпроцесса и если я провожу фактическую сдачу по данной операции то я получается провожу сдачу по последней операции.
Потом я добавляю еще операции, по которым также делаю фактическую сдачу.

Т.е. это ситуация когда нет заранее разработанных техпроцессов и нужно фактически самостоятельно вводить операции фактически выполненные в цехах. При выполнении каждой операции в цехе ввожу в TechnologiCs, в окне "Работа с ПСп" новые операции в техпроцесс в зависимом объекте "Свод по используемым ТП".

Допустим если я по добавленной операции и по "Служебной операции" делал 50% сдачу деталей по цехам, а в Отчете по трудоемкости я вижу 100% сдачу.

Удаляю операции в зависимом объекте "Фактическое изготовление"на закладке "Техпроцесс" в Плане производства, на закладке "Техпроцесс", потом удаляю операции в окне "Работа с ПСп" новые операции в техпроцесс в зависимом объекте "Свод по используемым ТП" данные по операциям пропадают из таблиц "Отчет по трудоемкости" и фактическое изготовление" в Плане производства.

Теперь заново создаю операцию в окне "Работа с ПСп" новые операции в техпроцесс в зависимом объекте "Свод по используемым ТП на эту-же деталь. Фактической сдачи больше не делаю. И теперь перейдя на закладку "Техпроцесс" в Плане производства я вижу в поле "Готово" не нулевое значение (то значение которое ставил когда делал фактическую сдачу по Служебной операции TechnologiCS).  Теперь  непонятно откуда появляется строчка (с количеством которое берется из поля "Готово" из закладки "Техпроцесс" Плана производства) в Отчете по трудоемкости,а в таблице на закладке Фактическое изготовление ничего нет.

Вопрос: почему не удаляется информация из поля "Готово" на закладке "Техпроцесс" в Плане производства при удалении операций из зависимого объекта "Свод по используемым ТП в окне "Работа с ПСп"?

Post's attachments

img1.jpg 110.24 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Не обнуляется поле Готово на закладке Техпроцесс в Плане производства

попробуйте в режиме Работа с ПСП выделить ПСп и выполнить команду Пересчитать выделенные ПСп

Re: Не обнуляется поле Готово на закладке Техпроцесс в Плане производства

Спасибо! Помогло.

Ввел 2-е операции перед "Служебной операцией TechnologiCS" и выполнил по ним фактическую сдачу.
Но теперь "Отчете по трудоемкости" исчезли % в поле "Номенклатурный план (Готово/Изготавливается)".
Как показать % готовых деталей и 1 и 2 операциям?

Re: Не обнуляется поле Готово на закладке Техпроцесс в Плане производства

Как показать % готовых деталей и 1 и 2 операциям?

На закладке Техпроцесс (колонка готово по операции)

Номенклатурный план (Готово/Изготавливается)

Готово появляется как только прошла фактическая сдача по последней операции.

Можно так же посмотреть отчет по трудоемкости (соотношение сколько планировали, сколько выполнено).

Спасибо сказали: lesvg1