Тема: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста есть ли возможность вывода в "Отчете по дереву" в Итоговой спецификации и в Составе с параметрами количества каждой номенклатурной позиции.
В настоящее время выводится в "Отчет по дереву" только поля "Обозначение" и "Наименование".

Кроме того в "Отчет по дереву" в Итоговой спецификации попадает вся Номенклатура Заказа, а в Составе с параметрами в окне "Структура" виды только сборочные единицы. Почему так?

Версия TechnologiCS 6.3.0.0 (19106) SP2.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

"Отчете по дереву" - это просто вариант отображения дерева в виде грида. Там отображается только одна колонка дерева.

Кроме того в "Отчет по дереву" в Итоговой спецификации попадает вся Номенклатура Заказа, а в Составе с параметрами в окне "Структура" виды только сборочные единицы. Почему так?

В итоговой можнопо разному сделать ( из СБ или всю структуру). В составе с параметрами в это смыслы особого нет вроде.

Отчеты из состава с параметрами делать проще.

Что именно вы хотите сделать в конечном счете?

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Мне нужно получить из итоговой спецификации "Отчет о дереве", но чтобы в нем было количество рядом с каждой номенклатурной позицией.

Олег Зырянов пишет:

"Отчете по дереву" - это просто вариант отображения дерева в виде грида. Там отображается только одна колонка дерева.

Кроме того в "Отчет по дереву" в Итоговой спецификации попадает вся Номенклатура Заказа, а в Составе с параметрами в окне "Структура" виды только сборочные единицы. Почему так?

В итоговой можнопо разному сделать ( из СБ или всю структуру). В составе с параметрами в это смыслы особого нет вроде.

Отчеты из состава с параметрами делать проще.

Что именно вы хотите сделать в конечном счете?

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

А в составе с параметрами разве та же информация? там весь состав (в сетке), пронумерован, есть количество. Можно параметры присоединить.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Да, Вы правы. Там та же информация.Даже, больше (есть количество "Всего").
Но в окне "Структура" отображается только первый уровень спецификации и если выводить в "Отчет о дереве" там тоже отсуствуют "Количество" и "Всего".

А отчет очень удобный в виде дерева и если будет еще отображаться и количество, то информативность и наглядность его резко повышаются.

Если это сложно сделать в типовой конфигурации, подскажите пожалуйста в каком направлении мне "копать" дальше.
Буду пробовать писать макрос для вывода дерева в Excel (с количеством) и рисования связей (аналогично Вашему "Отчету о дереве").

Олег Зырянов пишет:

А в составе с параметрами разве та же информация? там весь состав (в сетке), пронумерован, есть количество. Можно параметры присоединить.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

я имел ввиду вот это режим Состав с параметрами

А отчет очень удобный в виде дерева и если будет еще отображаться и количество, то информативность и наглядность его резко повышаются.

Об этом подумаем. Хотя дерево итак вроде есть. Представление в виде грида (диаграммы) удобнее?

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Именно его я и имею в виду "Состав с параметрами".
Мне удалось сделать макрос, который выводит в UsrGm "разбитый" по уровням вложения состав изделия.
Но вот создание алгоритма прорисовки связей в Excel вызвало затруднение.
Поэтому и обратился к Вам, думал возможно уже есть готовое решение, просто я его не заметил.

Олег Зырянов пишет:

я имел ввиду вот это режим Состав с параметрами

А отчет очень удобный в виде дерева и если будет еще отображаться и количество, то информативность и наглядность его резко повышаются.

Об этом подумаем. Хотя дерево итак вроде есть. Представление в виде грида (диаграммы) удобнее?

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Именно его я и имею в виду "Состав с параметрами".

В этом режиме полная входимость и наиболее полные данные.

Прорисовка уровней да, сложная штука. Потому мы и сделали подготовку в TechnologiCS, даже отчет был в Excel на его основе (да и сейчас наверное в БД лежит). Но не помню чтобы сильно пользовались им.

Сейчас наверное проще диаграмму нарисовать, если это действительно нужно.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Если Вы имеете в виду под диаграммой "Отчет о дереве", то насколько я понимаю это не макрос, а процедура (функция ) встроенная в экзешник TechnologiCS?
Если есть возможно реализовать в составе изделия с параметрами требуемый в моем случае отчет, то на мой взгляд было-бы неплохо чтобы он имелся в арсенале программы и предоставлял пользователю самому решать нужен он ему или нет?

Насчет того, что где-то в программе имеется аналогичный отчет, то к сожалению я его не нашел (возможно плохо искал или не там где нужно).

Олег Зырянов пишет:

Именно его я и имею в виду "Состав с параметрами".

В этом режиме полная входимость и наиболее полные данные.

Прорисовка уровней да, сложная штука. Потому мы и сделали подготовку в TechnologiCS, даже отчет был в Excel на его основе (да и сейчас наверное в БД лежит). Но не помню чтобы сильно пользовались им.

Сейчас наверное проще диаграмму нарисовать, если это действительно нужно.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Вы можете реализовать в TechnologiCS диаграмму аналогичную диаграмме "Отчет о дереве", но не в итоговой спецификации, а в Составе с параметрами?

Чтобы в новой диаграмме, помимо обозначения и наименования, еще были данные "Количество (текущей позиции дерева)" и "Количество ВСЕГО". Это поля "Кол-во" и "Всего" "в таблице "Состав с параметрами".

lesvg пишет:

Если Вы имеете в виду под диаграммой "Отчет о дереве", то насколько я понимаю это не макрос, а процедура (функция ) встроенная в экзешник TechnologiCS?
Если есть возможно реализовать в составе изделия с параметрами требуемый в моем случае отчет, то на мой взгляд было-бы неплохо чтобы он имелся в арсенале программы и предоставлял пользователю самому решать нужен он ему или нет?

Насчет того, что где-то в программе имеется аналогичный отчет, то к сожалению я его не нашел (возможно плохо искал или не там где нужно).

Олег Зырянов пишет:

Именно его я и имею в виду "Состав с параметрами".

В этом режиме полная входимость и наиболее полные данные.

Прорисовка уровней да, сложная штука. Потому мы и сделали подготовку в TechnologiCS, даже отчет был в Excel на его основе (да и сейчас наверное в БД лежит). Но не помню чтобы сильно пользовались им.

Сейчас наверное проще диаграмму нарисовать, если это действительно нужно.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Вы можете реализовать в TechnologiCS диаграмму аналогичную диаграмме "Отчет о дереве", но не в итоговой спецификации, а в Составе с параметрами?

Чтобы в новой диаграмме, помимо обозначения и наименования, еще были данные "Количество (текущей позиции дерева)" и "Количество ВСЕГО". Это поля "Кол-во" и "Всего" "в таблице "Состав с параметрами".

Изучить вопрос надо что именно там отобразить (что и хотелось бы выяснить), но сделать можем конечно. Но это если появится, то только в новой версии конечно.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Олег Зырянов пишет:

Вы можете реализовать в TechnologiCS диаграмму аналогичную диаграмме "Отчет о дереве", но не в итоговой спецификации, а в Составе с параметрами?

Чтобы в новой диаграмме, помимо обозначения и наименования, еще были данные "Количество (текущей позиции дерева)" и "Количество ВСЕГО". Это поля "Кол-во" и "Всего" "в таблице "Состав с параметрами".

Изучить вопрос надо что именно там отобразить (что и хотелось бы выяснить), но сделать можем конечно. Но это если появится, то только в новой версии конечно.

Под новой версией Вы имеете в виду 7.2 или 8-ю версию TechnolodgiCS?
А что отобразить (чего не хватает), (т.е. данных по количеству номенклатуры) я упоминал в ранних своих сообщениях.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Под новой версией Вы имеете в виду 7.2 или 8-ю версию TechnolodgiCS?

Смотреть надо, но доработка не сильно большая, если действительно требуется - то в ближайшей будет.



А что отобразить (чего не хватает), (т.е. данных по количеству номенклатуры) я упоминал в ранних своих сообщениях.

Ну там общий механизм везде. Перерабатывать именно для этого режима отдельно не имеет смысла, если есть действительно надобность в подобном режиме. Этот режим уже можно отдельно и доработать под спец. нужды.

Спасибо сказали: lesvg1

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Отчет по дереву (на 7.1 должен работать, про совместимость версий ошибку игнорируйте). Запускается из режима Отчет по дереву.

Post's attachments

???????????????.zip 8.32 Кб, 1 скачиваний с 2016-10-14 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

Вы пишете, что на "7.1 должен работать". У нас версия TechnologiCS 6.3.0.0 (19106) SP2.

Олег Зырянов пишет:

Отчет по дереву (на 7.1 должен работать, про совместимость версий ошибку игнорируйте). Запускается из режима Отчет по дереву.

Re: Вывод количества номенклатуры в дереве спецификации

ну в 6.3 в демо базе такой отчет должен быть.  И на дистрибутивном диске (но там одним архивом все)