Тема: Регистрация устройств

Добрый день!

Из справки:

Операция регистрации устройства является обязательной после создания нового устройства, изменения свойств устройства, файлового сервера или базы данных.

1) Нужно ли регистрировать устройства после обновления базы данных и самой программы соответственно? До обновления устройства были зарегистрированы.
2) Как узнать, какие  устройства  зарегистрированы для работы с текущей базой данных?

Re: Регистрация устройств

1) Нужно ли регистрировать устройства после обновления базы данных и самой программы соответственно? До обновления устройства были зарегистрированы.

Обычно нет, но там служебная информация хранится. Если она меняется у вас или мы что то изменим в ее хранении (это происходит редко) потребуется сделать регистрацию заново.

Если регистрационная информацию отсутствует или изменилась при обращении к устройству произойдет ошибка с соответствующим информационным сообщением.

Ну а по-хорошему при получении новой версии необходимо произвести регистрацию свойств в новой БД, запустить администратора и настроить новые права. Тогда же можно проверить регистрацию устройств.

2) Как узнать, какие  устройства  зарегистрированы для работы с текущей базой данных?

В TechnologiCS Администратор настраивается список файловых серверов и устройств на них.

Re: Регистрация устройств

Олег Зырянов пишет:

В TechnologiCS Администратор настраивается список файловых серверов и устройств на них.

В TechnologiCS Администратор видны и зарегистрированные устройства и незарегистрированные. Как отделить одни от других?

Re: Регистрация устройств

Необходимо просто пройтись по ним. В тот момент когда вы выбираете устройство идет обращение к нему и проверяется регистрационная информация. Если она не соответствует - выводится соответствующее сообщение об ошибке.

Re: Регистрация устройств

Вы согласны, что это неудобно? У нас например 40 устройств, это реальная цифра. Я каждый раз должен по ним пробежаться и запомнить, какие зарегистрированы. Можно как-то сделать, чтобы при открытии Настройки Файловых серверов проверялась регистрация и цветом выделялись зарегистрированные устройства?

Re: Регистрация устройств

У вас 40 архивов или 40 устройств? это разные вещи.

Ну обычно это делается только раз.

Если мы изменим процедуру регистрацию - у вас отвалятся все устройства. Если вы поменяете что-то в конфигурациях - то ошибки будут самые разные (и редко связаны именно с регистрацией).

Ну и есть ключ командной строки https://help.technologics.ru/7.1/TCSHelp/_509.htm.

Re: Регистрация устройств

Олег Зырянов пишет:

У вас 40 архивов или 40 устройств? это разные вещи.

У нас 40 устройств.

Олег Зырянов пишет:

Если мы изменим процедуру регистрацию - у вас отвалятся все устройства.

Я не хочу, чтобы вы меняли процедуру регистрации. Я предлагаю только изменить отображение устройств в TechnologiCS Администратор

Олег Зырянов пишет:

Ну и есть ключ командной строки https://help.technologics.ru/7.1/TCSHelp/_509.htm.

Я не хочу регистрировать все устройства, только посмотреть зарегистрированы или нет.

Re: Регистрация устройств

Пожелание  рассмотрим, но вряд ли в ближайшее время что то изменится. Реализация непростая и может здорово затормозить основную работу на старте (особенно в случае проблем). А профиты от этого совершенно не ясны (кроме того что обычно все будет в порядке).

Можем только в командную строку добавить Check (без Reg), хотя тоже не сильно ясно зачем.

Спасибо сказали: q41HCxSH0bAz1Reugyc01