Тема: Запуск демо-версии

Здравствуйте!
Установил демо-версию. При запуске выдает ошибку. Как побороть?

Post's attachments

111.jpg 47.97 Кб, 1 скачиваний с 2019-01-23 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Запуск демо-версии

Ну вообще то это означает что установка прошла неправильно. Демо версия сама все настраивает.

Попробуйте запустите TechnologiCS Администратор, пользователь sa, пароль 0. Он должен все исправить, однако надо будет теперь файловые хранилища настроить (так как видимо запуск не прошел). Возможно еще какие то шаги потребуются.

Какие ошибки были в процессе установки?

Re: Запуск демо-версии

Попробовал. Вот что получилось.

Post's attachments

222.jpg 55.39 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Запуск демо-версии

Демо версия не встала у вас. Правда не ясно что за БД к который вы подключились.

Рекомендую переставить и обратить внимание на ошибка возникающие.

Процесс выглядит как то так https://youtu.be/h_kmL9yLP3U

Спасибо сказали: Yuriy731

(изменено: , 24 января 2019 09:01:02)

Re: Запуск демо-версии

Здравствуйте!
Сегодня с утра снес все, что вчера установил и поставил заново по указанному видео.
Уже дошел до открытия программы. Но опять выскакивают окна с ошибками. В конце концов открывается программа, пустая. Что дальше делать?

Тут по одному файлу только можно прикреплять. Вот еще одно выскакивающее окно.

Post's attachments

333.jpg 40.87 Кб, файл не был скачан. 

444.jpg 42.01 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Запуск демо-версии

У вас лицензии нет. Лицензию заказывали на демо версию? (первый шаг в ролике)

Re: Запуск демо-версии

Лицензия получена по е-майл, файл TNLG7TK00000-243.lic. Правда я его положил в папку с дистрибутивом на диске D и все время показываю к нему путь. Может надо переложить куда ни будь на диск С?

Re: Запуск демо-версии

Надо установить Сервер лицензий в режиме Обслуживание (2 минута ролика)

Re: Запуск демо-версии

Устанавливал несколько раз. Вообще, при любом обращении к программе идет окно с запросом указать комп где установлен сервер или где лежит файл лицензии. Показываешь и получаешь вроде бы одобрение как на скрине, но ничего не работает. Может файл лицензии пришел битый? Как проверить?

Post's attachments

555.jpg 13.82 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Запуск демо-версии

Мастер регистрации (2:20). Он регистрирует адрес сервера лицензий, после чего TechnologiCS должен ее найти.

Что у вас за программа на скрине я не понял (хотя может где то такие окна и есть).

(изменено: Yuriy73, 24 января 2019 13:58:06)

Re: Запуск демо-версии

Вот скрины моих действий:
1. пытаюсь установить сервер
2. говорит что сервер установлен, но почему то остановлен
3. запускаю вновь обслуживание и пытаюсь добавить файл лицензии
4. выдает ошибку, что невозможно скопировать файл лицензии
5. в следующем окне радостно сообщается что файл лицензии успешно установлен
6. опять пробую запустить программу, опять просит указать где лицензия
7. опять указываю
8. вроде говорит ОК
9. выходит окно входа, указываю пароль 0
10. выходит окно "нет доступной лицензии..."
11. открывается пустая программа
Что я делаю не так???

Post's attachments

001.jpg 100.72 Кб, файл не был скачан. 

002.jpg 84.04 Кб, файл не был скачан. 

003.jpg 98.81 Кб, файл не был скачан. 

004.jpg 100.16 Кб, файл не был скачан. 

005.jpg 110.13 Кб, файл не был скачан. 

006.jpg 50.13 Кб, файл не был скачан. 

007.jpg 40.5 Кб, файл не был скачан. 

008.jpg 33.15 Кб, файл не был скачан. 

009.jpg 22.02 Кб, файл не был скачан. 

010.jpg 32.58 Кб, файл не был скачан. 

011.jpg 28.09 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Запуск демо-версии

Затрудняюсь ответить. Что то с сервером лицензий не так судя по картинкам. TechnologiCS по видимому у вас уже стоит и возможно даже рабочий.

По поводу лицензий только сюда писать https://forum.technologics.ru/topic53.html (там email и что передать нужно), или лог FlexLm глянуть, может там есть ответ.

Re: Запуск демо-версии

Здравствуйте всем!
С помощью службы поддержки запустил демо-версию. Спасибо!
Сейчас ковыряю её с помощью Руководства пользователя. Возник вопрос, я могу только в демонстрационной базе делать какие-то изменения и дополнения?
Есть желание начать строить свою базу, набирать номенклатуру, пытаться строить техпроцессы и далее по ступеням. Если вдруг наша организация решит покупать систему, то начальные, учебные наработки хотелось бы чтобы остались.
Но я так понял, что в демо-версии нет возможности создавать новые базы и работать с ними. Я правильно понял? Или не нашел как это делается?

Re: Запуск демо-версии

Здравсвуйте! Да в демо версии только демо база идет.
В коммерческой есть еще пустая (с нее тяжело стартануть, в ней вообще ничего нет), и для быстрого старта (там базовые справочники частично наполнены, настройки выполнены). Файл с этой БД можно и отдельно выслать конечно, но там уже все самим настроить придется (в демо все настройки делает инсталлятор по своему шаблону)

Но тренироваться все равно лучше на демо, там данные есть (и то не все режимы).

В системе есть режим импорта/экспорта данных, модуль импорта/экспорта справочников. Он предназначен для обмена данными с другими системами и быстрого наполнения БД наработанными данными. Данный режим не все данные переносит, но основную работу если что им можно перелить (зависит конечно от того насколько вы глубоко зайдете).

Re: Запуск демо-версии

Значит рядом с имеющейся демонстрационной номенклатурой буду создавать свою.
Можно потом, если что, взять получившуюся у меня демо-базу+новые записи, скопировать, переименовать и подключить уже как собственную к купленной рабочей версии программы? После этой операции стереть все ненужные демонстрационные объекты и работать дальше?

Re: Запуск демо-версии

Можно потом, если что, взять получившуюся у меня демо-базу+новые записи, скопировать, переименовать и подключить уже как собственную к купленной рабочей версии программы? После этой операции стереть все ненужные демонстрационные объекты и работать дальше?

Теоретически да. По факту данные очень сильно перевязаны, и удалить бывает сложно. Особенно если вы начали вести Склад, Производство. А данные в демо базе именно такие.
Но все данные и БД можно использовать, отличия коммерческой и демо нет.

Но в основном все начинают с демо базы конечно, так как не зная систему сразу стартовать сложно.

Если есть внедрение, то начинаем обычно с быстрого старта или заготовка с близкого проекта. Но демо база тоже стоит для изучения и экспериментов.

И еще. Если не ошибаюсь, демо версия по умолчанию  настроена на локальный режим работы (все настройки так сделаны). Перестроить это можно конечно.

Спасибо сказали: Yuriy731

Re: Запуск демо-версии

Демо-версия запущена, но можно я свои вопросы, которые возникают в процессе освоения, буду задавать здесь, чтобы не плодить новых веток.
На данный момент вопрос такой:
Я нашел где и как можно отредактировать вид окна карточки номенклатуры под свои хотелки.
Но не вижу возможности отредактировать вид окна ввода данных при добавлении позиции в спецификацию. Это я не нашел, или правда такой возможности нет? К примеру, хотелось бы имеющиеся окошки ввода значений расположить более "эргономичней", в поле "Формат" ввести стрелочку справа выбора формата чертежа из списка (список ведь есть).
И еще желание, при указании поля "Номер строки" курсором чтобы цифра сразу выделялась для редактирования с клавиатуры, а то сейчас приходится делать еще одно дополнительное движение по выделению цифры. Такие пожелания можно самому воплотить в жизнь, или только после покупки коммерческой версии?

Re: Запуск демо-версии

Серьезный у вас подход для ознакомления :) Вы видимо уже знакомы с системой?

Я нашел где и как можно отредактировать вид окна карточки номенклатуры под свои хотелки

Видимо речь идет о параметрах номенклатуры? Да их можно вести как в виде стандартного грида, так и через карточки. Карточки можно настроить.

Но не вижу возможности отредактировать вид окна ввода данных при добавлении позиции в спецификацию.

Если смотреть по аналогии с номенклатурой, то надо создать карточку спецификации.

Но карточки ведут только дополнительные параметры объекта, хотя иногда (например в СП и в ТП) есть связь с системными атрибутами.

Вообще в системе есть АПИ. Можно скрыть от пользователя наши стандартные команды и сделать свои формы на АПИ. Но это будет довольно трудоемко, и с выходом новой версии придется проверять не появилось ли там что либо нового (и это не всегда сразу появляется в АПИ).
Можно конечно оставить оба варианта и сделать на макросе свою форму - пользователи смогут работать в обоих режимах.
На АПИ возможностей конечно сильно больше чем на карточках, но там и писать код нужно, хотя и довольно простой чаще всего.
В демо версии все это конечно есть.

Пожелания изучаем конечно, действительно при выделении мышью поле все не выделяется (а если переходить через Tab то выделение есть). Поведение стандартное похоже, но изучим. Воплотить такие мелочи будет сложнее (так как это стандартное поведение), если только конечно не писать свои формы на своем языке программирования - это сложнее, но можно и так делать.
С полем формат - да действительно, это нам стоит подумать. У нас исторически параметр Формат типа строка, а не список. Хотя можно попробовать это изменить и задействовать его значения.
У нас это реализовано в Расширенной интеграции с CAD системами, а вот в самом клиенте нет такого.

По возможностям доработки системы есть ролик небольшой, он устарел конечно, но принципы те же http://technologics.ru/files/Technologi … atures.zip

Спасибо сказали: Yuriy731

Re: Запуск демо-версии

Олег Зырянов пишет:

Серьезный у вас подход для ознакомления :) Вы видимо уже знакомы с системой?
.......
По возможностям доработки системы есть ролик небольшой, он устарел конечно, но принципы те же http://technologics.ru/files/Technologi … atures.zip

Нет, с вашей системой я не знаком. Знаком с подобной "ТехноПро".
Я лично конечно же не буду писать коды, может быть только наш сисадмин, на которого возложили обязанности внедрения, но и то навряд ли.
Так что максимум, это пользование встроенными редакторами. В остальном, как обычно, будем привыкать к тому что есть.

Re: Запуск демо-версии

Там на самом деле код не сложный если пользоваться нашими средствами и не требуется серьезная доработка, мы все средства предоставляем, достаточно знаний уровня Basic и, самое главное, знание системы и понимание того что нужно сделать.

Re: Запуск демо-версии

Спасибо, будем иметь в виду, что бы кого ни будь загрузить.
Но я сам не буду этим заниматься, потому как не умею. Единственные мои знания по программированию это в Лиспе для Автокада. Занимался когда то для упрощения жизни, до сих пор пользуюсь своими программками...