Тема: Работа с SolidWorks 2018

Поддерживается в полном объеме, как и с предыдущими версиями SolidWorks, работа с SolidWorks 2018?

Re: Работа с SolidWorks 2018

Ну в требованиях у нас стоит SolidWorks 2016 последний. Знаю что на 2018 работают, но сами еще все не проверяли.

Если вы только пробуете - то думаю без разницы, поддержку все равно будем добавляться.

Re: Работа с SolidWorks 2018

Подскажите где найти больше наглядной информации по коммуникации с SolidWorks.
Сейчас стоит банальный вопрос, а где же и когда должно появиться дополнительное меню с TechnologiCS.
После установки второго - не появилось. При создании модели тоже не появляется.
Если можно - прикрепите скриншот или дайте ссылку на документ/видео.
Спасибо.

Re: Работа с SolidWorks 2018

Если вы ставили SolidWoks после TCS - то да не появится. Тогда либо TCS установите снова, либо вручную настройте по документации (в папке программы файл CADCommunicator.chm  глава 6.2 Индивидуальная инсталляция на рабочее место, или в дистрибутиве паgка Расширения\CADCommunicator)

Re: Работа с SolidWorks 2018

ТСS устанавливался после. SW был установлен давно.

Re: Работа с SolidWorks 2018

А у вас точно демо версия? В демо все ставим по умолчанию, в коммерческой вы выбираете компоненты при установке.

Проверьте в папке программы есть файл InstallSW2TCS.bat? Если нет - установить CADCommunicator вручную как описано в документации, либо установите на конфигураторе, настройте пусти обновления и файлы появятся на всех рабочих местах.

Бывают нюансы когда вы на x64 Windows поставили x32 CAD (если такая редакций еще есть вообще у CAD)

Re: Работа с SolidWorks 2018

Спасибо. Точно. Пробовал вручную - без результатов.

Решилось запуском ярлыка "Solidworks 2018 admin". Только тогда встроился TCS и появилось соответствующее меню. А так только все привязки на просмотр и типы фалов были.

Добавьте в инструкции (я такого там вроде не заметил).

Re: Работа с SolidWorks 2018

Решилось запуском ярлыка "Solidworks 2018 admin"

Я не специалист по SolidWorks, но у вас там случаем не серверное развертывание? могу ошибаться, но вроде где то видел такое.

Re: Работа с SolidWorks 2018

Обычная однопользовательская лицензия.
Может, причиной была установка под обычным пользователем в ОС.