Тема: Демоверсия не полным образом работает.

Здравствуйте, установили 7 версию, зашел в демо, есть таблицы, но не вформирует отчеты, не импортирует таблицы. Диаграмы показывает. С чем это может быть связано? Имею ввиду может не тот эксель или не хватает Акцесса? К примеру не позволяет сделать номенклатуру по шаблону ...

Post's attachments

?????? ?????? (113).png 151.24 Кб, файл не был скачан. 

You don't have the permssions to download the attachments of this post.

Re: Демоверсия не полным образом работает.

Здравствуйте! Ну в сообщении написано что АПИ не зарегистрировано. Это означает что как то демо версия у вас не так встала (или это не демо версия, а ручная установка).

Откройте папку где установлена программа, и выполните файл RegTCS_API.bat под Администратором.
Ну и лицензия на АПИ нужна. Если это именно демо версия - то она должна быть.

Re: Демоверсия не полным образом работает.

Олег Зырянов пишет:

Здравствуйте! Ну в сообщении написано что АПИ не зарегистрировано. Это означает что как то демо версия у вас не так встала (или это не демо версия, а ручная установка).

Откройте папку где установлена программа, и выполните файл RegTCS_API.bat под Администратором.
Ну и лицензия на АПИ нужна. Если это именно демо версия - то она должна быть.


   Спасибо что ответили, сейчас не могу ни чего сказать, ночью админа пытать буду. Но покопался в файлах, так понял искомого не нашел, может связано с ограничением прав конечно. Но что делать если данного файла нет?
   Знаю точно что покупали лицензионную версию, т.е. какая-то недоработка.

Re: Демоверсия не полным образом работает.

Ну если покупали, то это не демо версия. Просто нужно установить АПИ, ну и по лицензиям смотреть. Хотя файлы вроде всегда ставятся, но тут точно не скажу.

Поставьте поверх, при установке выберите нужные компоненты https://help.technologics.ru/7.7/TCSHelp/_857.htm.

Так же обратите внимание чтобы при установке конфигуратора, тоже все компоненты нужные были выбраны, ну и ключи забиты.

Поверх можно все безопасно ставить (если никаких настроек дистрибутива вы сами не производили).

Ну и тогда то что вы описываете - это просто демо база (подготовленные данные для примера и изучения).

Re: Демоверсия не полным образом работает.

Олег Зырянов пишет:

Ну если покупали, то это не демо версия. Просто нужно установить АПИ, ну и по лицензиям смотреть. Хотя файлы вроде всегда ставятся, но тут точно не скажу.

Поставьте поверх, при установке выберите нужные компоненты https://help.technologics.ru/7.7/TCSHelp/_857.htm.

Так же обратите внимание чтобы при установке конфигуратора, тоже все компоненты нужные были выбраны, ну и ключи забиты.

Поверх можно все безопасно ставить (если никаких настроек дистрибутива вы сами не производили).

Ну и тогда то что вы описываете - это просто демо база (подготовленные данные для примера и изучения).

Спасибо, админа поймаю - попробуем. Может будет проще демо-версию отдельно на мой комп загрузить, бо неудобно именно что всего не видишь.

Re: Демоверсия не полным образом работает.

не думаю. БД можно сколько угодно развернуть, но в демо версии мы все настроили чтобы проще запустить, а если вы собираетесь работать в системе, то лучше знать как все настраивается и где что лежит.

Re: Демоверсия не полным образом работает.

Олег Зырянов пишет:

не думаю. БД можно сколько угодно развернуть, но в демо версии мы все настроили чтобы проще запустить, а если вы собираетесь работать в системе, то лучше знать как все настраивается и где что лежит.

Тоже правильно, спасибо за советы. Уже начал номенклатуру вносить. До отчетов думаю доберемся.