Тема: Получение файлового состава документов Архива в наборах данных

Здравствуйте!
В системе выбираю справочник Заказы и открываю Зависимые объекты в которых выбираю Итоговую спецификацию.
В Отчетах (в окне Итоговой спецификации) получилось сделать отчет который представляет собой построчный вывод:
- Номенклатурная позиция итоговой спецификации;
- Активная версия документов номенклатуры;
- Файловый состав активной версии документов номенклатуры (полной список прикрепленных к версии документов файлов разного вида документов).
Помогите пожалуйста разобраться как сделать аналогичный набор данных в "Справочники", "Наборы Данных".
Строю там новый набор данных и выбираю следующие таблицы: Nomenclatures->NmkDocuments->Documents.
Устанавливаю фильтр на Nomenclatures_NMK_CLASS_REF (чтобы выбрать класс Заказы), на Nomeclatures_NODE_ID (множество нод дерева справочника Заказы), на Documents_DOCTYPE_ID (чтобы выбрать документы только одного, нужного вида).
Непонятно какую таблицу дальше использовать, чтобы получить файловый состав документов из Архива документов?
Мне это нужно чтобы можно было сделать макрос, который использует данный набор данных для отслеживания замены документов в Версии, т.е. когда сама версия не меняется, а старые документы, которые были прикреплены в файловом составе данной версии стираются, а на их место записываются новые. Чтобы по дате прикрепленного документа файлового состава я смог отобрать те документы прикрепленного файлового состава, которые были внесены после заданной даты.
Помогите пожалуйста разобраться возможно такое сделать в текущей версии системы, которая установлена?
Версия TechnologiCS 7.9.1.0 (39709).
Заранее благодарен!!!

Re: Получение файлового состава документов Архива в наборах данных

Здравствуйте!
В Наборах данных файлового состава нет. Даже в текущей.

Мне это нужно чтобы можно было сделать макрос, который использует данный набор данных для отслеживания замены документов в Версии, т.е. когда сама версия не меняется, а старые документы, которые были прикреплены в файловом составе данной версии стираются, а на их место записываются новые. Чтобы по дате прикрепленного документа файлового состава я смог отобрать те документы прикрепленного файлового состава, которые были внесены после заданной даты.
Помогите пожалуйста разобраться возможно такое сделать в текущей версии системы, которая установлена?

ну использовать дату изменения файла не самое лучшее решение. По хорошему маршрутизацию продумать чтобы вам автоматом все попадало.

Но по вашему описанию наверно проще всего будет настроить выборку https://help.technologics.ru/7.9/TCSHelp/_502.htm по требуемым документам (ВИД)и дате изменения файла. Сделать ее с параметрами и получать набор через АПИ (https://help.technologics.ru/7.9/TCSAPI … on2_13.htm).

Далее просто сохраните у себя где то последнюю дату, и после успешной отработки сохраните ее (чтобы знать дату для следующего запуска).

Таким образом вы получите список документов. Из этого списка можете выбрать те что вас интересуют (по связи с номенклатурой) ну и выгрузить файловый состав через АПИ