Re: Права пользователей для работы TCS и Mechanics

Подскажите, плиз, какие и где права пользователей настроить, чтобы из под MCS можно было прилеплять эскизы к операциям TCS?

Проблема заключается в том, что пользователь подключается из-под Mechanics к базе ТП ТКС. Говорит "создать пустой эскиз". Дальше честно заполняет все поля про способ обработки, рабочую группу и т.д. говорит закончить - и тишина. На существующие эскизы механикс ругается. Тоже самое делает лругой пользователь, все ок. Права пользователей вроде бы похожи. Где в искать грабли?

Re: Права пользователей для работы TCS и Mechanics

Бехер Павел писал(а):
На существующие эскизы механикс ругается.

как ругается?

Re: Права пользователей для работы TCS и Mechanics

"Невозможно открыть чертеж. Возможно, чертеж удален из документа" 
Или вообще молчит.
Т.е. сценарий примерно следующий:
Пытаюсь создать эскиз в Механикс под пользователем - не создается.
Пытаюсь редактировать существующий - либо вышеуказанная ошибка, либо вообще полное игнорирование.
Вообще-то вопрос о другом был - какие нужны права пользователя в ТКС, чтобы механикс корректно работал.

Re: Права пользователей для работы TCS и Mechanics

Для создания документа пользователю нужны права на архив, нужно включить его в рабочую группу и дать роль с правами создания документов. Чтобы привязать документ к позиции ТП нужны права на ТП.

Сначала попробуйте зайти в TechnologiCS (без MechaniCS) под данным пользователем, создать документ и привязать его к позиции ТП. Возможно проблема не в TechnologiCS!

Re: Права пользователей для работы TCS и Mechanics

Сначала попробуйте зайти в TechnologiCS (без MechaniCS) под данным пользователем, создать документ и привязать его к позиции ТП. Возможно проблема не в TechnologiCS!


Это работает (привязываем сканированные картинки к операции).


Для создания документа пользователю нужны права на архив, нужно включить его в рабочую группу и дать роль с правами создания документов. Чтобы привязать документ к позиции ТП нужны права на ТП.


Это тоже сделано.

Я вхожу под собой на этой же машине (права администратора), и все работает. Вхожу под пользователем (права пользователя), и тишина.

Конкретно: 
Настройка прав на ветку архива:
Архив/Ветка архива 1/Ветка архива 2
Пользователь имеет все права на нее (просмотр содержимого архива, создание документов, работа с классификатором, просмотр всех документов архива).
Настройка рабочей группы:
Рабочая группа Техотдел, Пользователь там зафиксирован, роль: пользователь архива. шаблон прав для роли содержит галки: 
редактирование файлов документа, редактирование заголовка документа, редактирование атрибутов документа, редактирование листов, редактирование заголовка версии, редактирование атрибутов версии, создание/удаление версий, осущ. связку с документами, осущ. связку с номенклатурой.

Другие пользователи, имеющие такие же права в ТКС со своих машин работают нормально. На этой - только с моими правами в ТКС получается (логин в винду все того же юзера). Причем на своей машине я не могу работать с Механикс, т.е. на своем ПК я в положении того юзера, с которым пытаюсь разобраться.

Re: Права пользователей для работы TCS и Mechanics

Проверьте доступ на запись во временный каталог MechaniCS - перед сохранением в Архив TechnologiCS, эскиз должен на диск сохраняться.

Re: Права пользователей для работы TCS и Mechanics

Что за временный каталог Механикс? Вы имеете в виду путь к временным файлам, который прописывается в Технолоджикс? Или это что-то типа m7, который хранится в Механикс?

Вообще, похоже проблема в том, что уже был присоединен файл с эскизом другим человеком в Механикс или вручную в Технолоджикс. На голых операциях (куда до момента попытки присоединения через Механикс не было прилеплено ничего) вроде бы ОК.

Кстати, при попытке создания с нулевым откликом (о чем я писал раньше), документ в архиве появляется, но пустой...

:!:  Еще раз прошу, опишете по возможности четко все условия, при которых Механикс корректно работает с ТКС!