Re: Номенклатура ПСП

Скажите, почему в данном режиме в первых двух столбцах {"Класс"} фактически отображаются не классы а справочники? Я обнаружил это когда информация из раздела "Прочие"(ПР) вошла туда как "Стандартные"(СТД). Технолождик 3 (полный) со всеми патчами и обновлениями.

Re: Номенклатура ПСП

Насколько я понимаю, потому что данный режим - это свод. Одна и та же номенклатура вполне может входить в разные спецификации, как разный класс. Поэтому при построении общего свода выдается не класс, а базовый справочник.
Изначально в ПСП вообще не было разделения на классы, но потом по просьбам некоторых пользователей, эти колонки туда добавили. Хотя мое личное мнение, что они там в общем то и не нужны.
Вообще, разделение на классы - штука довольно условная и принадлежность номенклатуры к определенному классу (т.е. по сути разделу спецификации) вполне может меняться со временем. В производстве поэтому лучше для разделения номенклатуры пользоваться другими признаками, например: наличие/отсутствие технологии, параметры, потребности для изготовления, принадлежность к определенным документам подсистемы материального учета и т.п.. Например, чтобы выделить, какие позиции являются покупными, а какие изготавливаются лучше использовать не классы, а делать например вот так:

http://www.technologics.ru/program/info … tml?page=2

(правда это в 4-й версии)