Re: Нумерация листов в МК

Подскажите пожалуйста, как на бланке вывести номер листа документа и общее количество листов этого документа? Например, у меня в комплекте документов 28 листов. Из них 7 листов МК. С общим количеством листов и порядковым номером в комплекте всё ясно, а как на третьем листе МК помимо того, что это 4 лист из 28 в комплекте вывести то, что это 3 лист в МК, а всего их 7?
  И ещё, если к ТП есть комментарии, то они выводятся в начале МК, а операции, через пустую строку следуют после на этом же листе МК. Как сделать так, чтобы перечень операций начинался с нового листа продолжения МК, если есть хоть одна строчка комментария?

Re: Нумерация листов в МК

Парамонова Наталья писал(а):
Подскажите пожалуйста, как на бланке вывести номер листа документа и общее количество листов этого документа? Например, у меня в комплекте документов 28 листов. Из них 7 листов МК. С общим количеством листов и порядковым номером в комплекте всё ясно, а как на третьем листе МК помимо того, что это 4 лист из 28 в комплекте вывести то, что это 3 лист в МК, а всего их 7?

Воспользуйтесь областями ЛистБланк и ВсегоЛистовБланк


Парамонова Наталья писал(а):
   И ещё, если к ТП есть комментарии, то они выводятся в начале МК, а операции, через пустую строку следуют после на этом же листе МК. Как сделать так, чтобы перечень операций начинался с нового листа продолжения МК, если есть хоть одна строчка комментария?

Для этого штатного механизма нет. Но может кто какую хитрость подскажет.

please-change-link

Re: Нумерация листов в МК

Вячеслав Стёпин писал(а):
Воспользуйтесь областями ЛистБланк и ВсегоЛистовБланк


А справедливо ли это для версии 2.9.? Я сделала, но эффект нулевой.

please-change-link

Re: Нумерация листов в МК

Посмотрите в документации на вашу версию, если там описаны данные области, значит справедливо.

Re: Нумерация листов в МК

В 2.9.5 области должны обрабатываться.

Re: Нумерация листов в МК

Если бы это было в нашей документации, я бы не спрашивала. :)
Я, в принципе поняла, что какой-то служебного области для этого, видимо, в версии 2.9.0 нет, поэтому и задала вопрос.
А как это сделать при отсутствии областей ЛистБланк и ВсегоЛистовБланк?

Re: Нумерация листов в МК

Парамонова Наталья писал(а):
Если бы это было в нашей документации, я бы не спрашивала. :)

А я бы так не отвечал, если бы точно знал какая у вас версия, вы написали 2.9.  8)


Парамонова Наталья писал(а):
А как это сделать при отсутствии областей ЛистБланк и ВсегоЛистовБланк?

Если бы это можно было делать без спец областей, тогда бы и области не создавали.
Я бы вам все же порекомендовал пользоваться современной версией, ведь вы же не пользуетесь Windows 95 и не задаете в Microsoft вопросы по особенностям ее работы.