Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Приветствую.

Используем TCS 2.9.5. “CSDN Configuration Server” сервис запускается под W2kAdvSrv в режиме “вход в систему -> с системной учетной записью”, т.е. получается, что пока на серваке не будет выполнен локальный вход в систему пользователя, сервис не запускается, соответственно TCS ни у кого не работает. 

Подскажите, как запускать этот сервис до входа пользователя (т.е. при запуске системы).

P.S. AutoLogOn не предлагать.

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Причем здесь вход в систему?

Просто установите из дистрибутива запустив программу Setup и всё.
Служба автоматически установится и будет запускаться при каждой перезагрузке автоматически без какого либо входа в систему.

Если же вы уже накрутили руками нечто непотребное, тогда деинсталируйте конфигуратор. После этого установите снова из дистрибутива. И не трогайте никаких настроек, он будет запускаться без регистрации пользователя.

Только предварительно перед деинсталяцией сохраните файл csdn.ini, а после новой инсталяции скопируйте сохраненный csdn.ini в каталог куда установили конфигуратор.

Имейте ввиду что в процесе деинсталяции службы, InstallShield слегка ошибается и выдает сообщение о невозможности выполнить операцию.
Игнорируйте это сообщение.

После деинсталяции на всякий случай проверьте не остался ли конфигуратор в списке служб и не осталось ли каких файлов на диске.

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Ну вы что ... уж сетуп то я нормально делал!
В том-то и дело ... поэтому и спрашиваю здесь! Устанавливал на разных машинах, и под 2000 и под ХР - служба не работает пока не войдёшь. И ничего я не крутил :) в настройках - это уж при выяснении докопался до запуска.

Вопр у меня остается открытым.

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

А почему Вы считаете что она не работает?
Какие критерии?

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Поясню ситуацию.
TCS стоит на W2kAdvSrv SP3 EN с установленной службой терминалов (терминальный сервер) + Citrix MetaFrame XP FR1 SP1 (cервер приложений). Так вот,  при запуске TCS с клента ica32 TCS ругается, что не найден сервер конфигураций. Указание имени ни к чему не приводит. ОДНАКО после локального входа на сервере всё работает тип-топ :)
Вот и пришла мысля что сервис “CSDN Configuration Server” не отрабатывает свои хлеб как надо с первыми лучами солнца  :) Удивляет именно то, что до LogOn`а не работает TCS, а после LogOn хотябы "Гостя" на серваке - всё окай, да и сообщает TCS красноречиво чего ему не хватает.

О! Я тут подумал, может не запускается защита SSD и не считывается ключ ?   

Ваше мнение?

P.S. Насчёт системной учетной записи я оказался не прав и признаю енто. 
Цитата:"Смысл учетной записи "System" состоит в том, что оно не требует авторизации. т.е. паролей, ключей и пр.
Она ВСЕГДА доступна, сразу после инициализации ядра, SAM, LSA (насколько я помню, даже до WinLogon). Никакого другого логона для её старта в исправной винде не нужно."

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Когда у нас в демонстрации работы стояла версия 2.95 (Сейчас естественно 3.0) по некоторым причинам мы сделали так, чтобы сервер
на котором установлен Citrix и работает демонстрация, не имел доступа к нашему основному конфигуратору, и установили "персональный" конфигуратор на том же компьютере. Всё прекрасно работало. Правда Citrix для 2K(не XP) версия 1.8 SP3.

Вообще выскажу своё личное субъективное мнение - всё что называется "XP" работать не может по определению. XP предназначен исключительно для игр и домашних кинотеатров. Именно ради этого у XP повышена скорость ценой устойчивости и безопасности.

Вы ранее писали, что пытались ставить на разные машины с разными системами, но это не согласуется с тем что вы написали сейчас.

Попробуйте поставить конфигуратор на обычной системе.
Если работать не будет, ищите проблему в работе сети. 
Если же заработает, но Вам надо на этом конретном сервере, ищите проблему там, возможно в настройках Citrix.

Кстати какие системы стоят на клиентских машинах, или все клиенты - клиенты Citrix?

Если есть внешние(не Citrix) клиенты и они на XP, попробуйте ради эксперимента сделать клиента на 2К. Возможно это даст вам пищу для размышлений. Не удивлюсь, если проблема окажется в клиентских XP:)

Ключ абсолютно не причем, он никак не связан с конфигуратором, и сообщение было бы другим.

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Привет!
Сейчас пришёл с увеселительной воскресной прогулки ... завтра на работе осознаю написанное, поэкспериментирую. За ответ СПАСИБО! ХР - это версия CITRIX`а, которая идёт после 1.8. Кстати, у Цитрикса буквы ХээР (XP) появились намного раньше MS(который WinXP). Далее они нумеруются ХР FR1, FR2, FR3(Citrix MetaFrame XP  Feature Release 3). Поэтому прикола Вашего XP не понял - вы имели в виду Windows ??? так он тоже бывает Home и Prof - Prof по моему субъективному мнению при надлежащей настройке НЕ ХУЖЕ и даже удобнее в использовании в администрировании чем W2k(кот мне тоже нравится).
А удивляет именно -(подчеркиваю) ошибка до LogOn на серваке и после (см выше) её отсутствие. Еснно на версии 2.5.1 TCS такого прикола НЕ было. А вот интересно всё-таки ... 
Ещё мнения???
Вот был тут на rainbow.com ... там новый SSD5411-32bit.exe (Sentinel System Driver) - что про него скажете??? 
Вопрос открыт (главный).
PS Поздравляю с наступающим понедельником и почти заканчивающимся ЛЕТОМ!

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

... Continue  :) 
клиенты все ICA32(=citrix).
А стыкуется с разными машинами так, что терминальная служба на икспях которые вин устанавливается по умолчанию и довольно хорошо работает и даже удобна в опять-таки администрировании. Имелся в виду этот опыт.
А клиенту Citrix Всё равно откуда запускаться - хоть из Win95 хоть из WinXP(ver2 :D ) - главное чтоб сервер видел! А при работающем DNS и Wins на сервере вообще проблем не должно быть. 
Экспериментировать продолжу - может локализую трабл. Все мнения интересны - но проблема есть!

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Насчет Citrix XP я знаю, но имел ввиду имено Win-ду, честно говоря к Citrix XP тоже есть предубеждение но возможно я не прав.

Насчет XP Pro, мое мнение - яблоко от яблони не далеко падает, но наверное не стоит затевать дискусию, т.к. каждый всё равно останется при своем мнении.

Одна из возможных причин - разрешение имен. Всё что связано с конфигуратором работает исключительно по именам и если указать IP адрес он будет считаться именем.(Это я пугаю :) чтобы адреса не подставляли, на самом деле всё сложней)
Соответственно если проблеме разрешения имен не уделить внимания тогда оно(разрешение) будет работать через широковещательные запросы, т.е медленно. Возможно настолько медленно, что клиент просто не дожидается, всё таки у него есть некий таймаут. Особенно эта проблема проявляется именно на XP.
Желательно либо установить и настроить DNS либо создать и раскопировать файл hosts, причем с ним работать будет быстрее чем с DNS. Но администрить естественно утомительней :)
И не в коем случае никаких динамически назначаемых(DHCP) адресов ДЛЯ СЕРВЕРА, ТОЛЬКО СТАТИЧНЫЕ АДРЕСА.

В частности ваша проблема может объясняться тем, что именно после регистрации пользователя начинает как то отрабатываться разрешение имен. Или по крайней мере достаточно быстро, возможно в силу принудительной регистрации в WINS. Он конечно и так должен зарегисттрироваться в WINS(без регистрации пользователя), но возможно не спешит это делать, у MS по этому поводу много приколов(попробуйте подождать минут 20-30 :) ). И не зацикливайтесь на том что клиентская сессия работает на том же компьютере. Поиск происходит обычным образом, т.е. разрешение имен через обращение к сети(DNS, WINS, BCAST) всё равно будет, и время на это уходит. Локально разрешение работает только через файл hosts.

Насчет ключей, и всего что с ними связано, это не ко мне, если тема заслуживает обсуждения, ответит другой человек, но лучше ее вынести в отдельную ветку.

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Процесс CSDN стартует - посмотрел с удаленной машины. Мда.

TCS при запуске с удаленной системы (до LogOn`а на сервере) пишет - "Не найден ключ защиты. Ошибка программы - код 103" вроде так.
Возможные причины? После входа на серваке пользователя - нормально все сессии работают. Пока стоит AutoLogOn на сервере.

Какие мнения? (или в отдельную тему перекинть?)

Re: CSDN Configuration Server” Запуск сервиса.

Лучше в отдельную.