Re: добраться до реквизитов позиции ТП.

Доброе время суток. Вот такой вопросик, я сделал отчет на вкладке ПЛАН_ПРОИЗВОДСТВА в этом отчете мне необходима расцеховка, т.е. я беру из плана записи по отдельным цехам и мне нужно знать какой цех идет после данного (сформировать пары цехов). Единственный путь который я пока нашел из плана пр-ва:
Номенклатурная позиция -> Техпроцесс -> Реквизиты позиции ТП. Но получается большое увеличение данных и выгружается очень медленно. Нет более короткого пути до "Реквизиты позиции ТП. Rsc-1"? Не через номенкл позицию.

Re: добраться до реквизитов позиции ТП.

Более короткий путь - это генерить информацию на основе списка операций плана. Расцеховка ТП соответствует действительности только в рамках своего единичного ТП: 1.В плане производства могут быть не все операции этого ТП; 2.В плане производства могут быть операции, добавленные вручную, т.е. вообще не значащиеся в данном ТП.

Re: добраться до реквизитов позиции ТП.

Если бы можно было на это расчитывать......
Вероятнее всего у человека, который будет формировать, в плане будут видны только операции его цеха.

Re: добраться до реквизитов позиции ТП.

Сергей абсолютно прав в том, что в производстве, если Вы хотите определить где выполняется следующая операция, то надо смотреть не на расцеховку, а на то, что написано в загруженном ТП. Существует просто масса причин и случаев, когда будут расхождения и это будет правильно. Кроме того Вы совершенно запаритесь с этой расцеховкой в случаях, когда у Вас несколько версий технологии или много цехозаходов (петли). А если работать с ТП в ПСп, то никаких подобных проблем нет, тогда четко понятно: где следующая операция делается - туда и передавать надо.
Из закладки План изготовления (режим План производства)не знаю как добраться, если только не использовать API. Вот если, например, работать из закладки Номенклатура того же режима, то там есть зависимый объект, в котором видно все операции по ТП с цехами/участками. Там можно посмотреть всю последовательность, независимо от того, что в профиле (ну если, конечно, номенклатура в профиль вообще попадает, т.е. есть хоть одна "своя" операция).